На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Мэй из Overwatch стала символом протестов в Гонконге

Героиня игры Overwatch Мэй стала новым символом протестов в Гонконге. Это произошло после скандала с компанией Blizzard, которая отстранила китайского игрока в Hearthstone из-за его поддержки протестующих.

6 октября 2019 года прошел матч по Hearthstone в рамках 2 сезона турнира Grandmaster 2019. После игры участник соревнования Чанг Нгвай, выступавший под ником Blitzchung, дал интервью. В рамках этого интервью игрок высказался в поддержку протестующих: «Освободите Гонконг, революция нашего века!»

После этого Blizzard — разработчики игры Hearthstone — публично заявили об отстранении Blitzchung из турнира. Он также лишился заработанных денег — около 3 тыс. долларов. Кроме того, Нгваю запретили принимать участие в других турнирах по Hearthstone в течение целого года.

Это событие привлекло внимание многих геймеров со всего мира. В соцсетях начался негласный бойкот Blizzard, пользователи начали отказываться от их продукции.

8 октября реддитор batture предложил сделать Мэй символом протестов в Гонконге. Мэй — китаянка и героиня игры Overwatch, которую разработали Blizzard.

мэй из overwatch

Было бы очень стыдно, если бы Мэй из Овервотча стала продемократическим символом, и это привело бы к тому, что игры Blizzard запретили в Китае.

В тот же день пользователи начали делать арты с Мэй, изображая ее участницей протестов в Гонконге. На Reddit стали распространяться мемы, связанные со скандалом в Blizzard и китайской революцией.

Большую активность проявляют пользователи твиттера. Там даже появился хештег #MeiWithHongKong («Мэй на стороне Гонконга»).

Free Hong Kong overwatch

may overwatch hong kong

мэй из overwatch

Мэй из Overwatch стала символом протестов в Гонконге

Мэй из Overwatch стала символом протестов в Гонконге

Мэй из Overwatch стала символом протестов в Гонконге

Мэй из Overwatch стала символом протестов в Гонконге

Масштабные протесты в Гонконге проходят с июня 2019 года. Поводом для них стало рассмотрение поправок к закону об экстрадиции. Ранее символом протестов стал мем лягушонок Пепе.



Читайте также

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх