На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Что значит жест палец под носом из Тиктока?

Те, кто следит за Тиктоком, часто интересуются, что значит жест Палец под носом? Современные подростки проводят указательным пальцем по верхней губе, а потом делают сердечки из пальцев. И у этого движения есть вполне логичное объяснение.

Жест “Провести палец под носом и показать сердечко” появился благодаря такому жанру искусства, как аниме. В этих фильмах у героев часто течет из носа кровь. И чаще всего у мужчин. Это означает, что персонаж сексуально возбужден.

Таким образом, жест “палец под носом” значит возбуждение. Тот, кто его показывает, как бы говорит: ты меня заводишь, у меня пошла кровь (и вытирает ее пальцем).

жест палец под носом и сердечко

История этого жеста уходит корнями в 1970-е годы, когда в манге и аниме впервые стал изображать возбуждение через кровь. Со временем это перетекло в массовую культуру, а именно в Тикток.

Жест сердечко из пальцев и палец под носом

Вторая часть жеста – так называемый K-Heart или Корейское сердечко. Чтобы его сделать, нужно сомкнуть указательный и большой пальцы так, чтобы получился острый угол. А руку повернуть запястьем к себе или вверх (см. картинку ниже).

жест пальцем под носом и показать сердечко

Движение приобрело популярность в 2019 году и распространилось в среде кейпоперов, то есть фанатов жанра кей-поп. А оттуда тренд попал в Тикток.

В 2021 году подростки объединили два движения и придумали новый жест, тот самый, который можно часто увидеть в роликах. Таким образом, чтобы выразить свою симпатию к объекту, нужно провести указательным пальцем под носом и сразу же показать сердечко.

@inna_movieПростите, если я отстала от жизни!! ##жесты ##психология ##отношения ##аниме ##краши

♬ Astronaut In The Ocean – Masked Wolf

Кстати, в молодежном сленге есть слово для выражения сексуального возбуждения или озабоченного человека. Это слово – хорни, которое буквально означает “отвердевший” (имеется в виду эрекция).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх