На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Астронавт с пистолетом (Wait, it’s all X)

Астронавт с пистолетом (Космонавт с пистолетом, Wait it’s all X) – мем с двумя астронавтами в космосе, один смотрит на Землю, другой наводит на него пистолет.

Происхождение

Мем Wait, it’s all… Always has been – это часть глобального тренда про американский штат Огайо. Все началось в 2016 году с вирусной фотографии, сделанной на автовокзале в Чикаго. Там было написано “Огайо будет ликвидирован”.

мем огайо

Потребовалось несколько лет, чтобы из одной картинки родился большой мем. Шутки про всемогущий Огайо заполонили Reddit, фейсбук и твиттер в декабре 2019 года и популярны в США до сих пор.

Из этой категории шуток отделился полноценный мем с астронавтами. Изначально он существовал в виде комикса, сделанного в Paint. На нем изображен космос, планета Земля и два космонавта. Один смотрит на Землю и говорит: “Подожди, так это всё Огайо?” Другой находится сзади и, наводя на второго пистолет, отвечает: “И так было всегда”.

Подожди так это Всегда им был мем

Пик популярности мема пришелся на июнь 2020 года. Тогда в интернете распространился аналогичный шаблон с реальными космонавтами. А про рисунок из Пейнта со временем все позабыли.

Мем про астронавта с пистолетом

Если присмотреться, на скафандре первого астронавта заметна нашивка с флагом США. В то же время у космонавта с пистолетом – флаг штата Огайо. По задумке авторов этого мема весь мир на самом деле и есть Огайо. А тот, кто узнает истину, рискует получить пулю в спину.

Со временем стали появляться варианты, не связанные с географией или астрономией. Вместо Земли на шаблоне может быть что-то из игры Minecraft, аниме-девушка или другой мем. Сохраняется только словесная конструкция: Wait, it’s all X… Always has been.

астронавты мем космонавт с пистолетом

Подожди… это всё безопасно? Всегда было.

Новым витком развития мема стали его видеоверсии. Авторы начали делать динамичные ролики с использованием шаблона и озвучивать их.

Значение

Мем “Подожди, так это… И так было всегда” проливает свет на всякого рода конспирологические теории. Причем чем абсурднее теория, тем интереснее мем. Например, может оказаться, что планета Земля на самом деле – куча консервированных бобов.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх