На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Ну ничего страшного тяу тяу тяу (Зипуля)

Ну ничего страшного тяу тяу тяу (Тау Тау Тау) – мем со словами из песни рэпера Зипули, известного своей необычной манерой исполнения. Сам Зипуля получил вирусную славу осенью 2019 года.

Происхождение

Зипуля (Зип Зипуля, Zip Zipulia) – псевдоним киевского рэпера, настоящее имя которого Андрей Посысаев (по другой версии – Андрей Миронов). Если верить информации из его соцсетей, мужчина родился в апреле 1985 года.

Зипуля не был особо популярным в интернете до 2019 года, однако имел узкий круг поклонников. Летом 2019 года на него стали обращать внимание. Рэпер активно ведет свою страницу в инстаграме. У него есть и ютуб-канал, но контента там немного.

зипуля фото настоящее имя

19 июля Зипуля выпустил трек про лето, в котором звучат такие строки: “Ну ничего страшного тяу тяу тяу”. Эта фраза впоследствии станет мемом.

В октябре 2019 года Зипуля принял участие в рэп-баттле. Совместно с Олегом Монголом он выступил против Гнойного и Fallen MC.

С этого момента киевский блогер стал известным в рунете и начал набирать популярность как мемный персонаж. На ютубе появились перезаливы того самого видео про лето. А вместе с эти начали появляться и мемы.

Спустя год мемы про Зипулю заиграли новыми красками. Его вирусный трек начали использовать в Тиктоке.

@kammgen##зипуля ##хочув ##хочуврек ##хочувтоп ##нишагубезdettol♬ оригинальный звук – kammgen

А в октябре 2020 года один из роликов Зипули показали на Первом канале – в рамках выпуска “Старые добрые мэмы” в передаче “Вечерний Ургант”.

В последующие дни мемная популярность парня возросла. В частности, в пабликах ВКонтакте и в Тиктоке завирусился мем “Ну ничего страшного”.

Значение

Зипуля – сам по себе забавный персонаж, поэтому он привлек внимание любителей мемов. Андрей читает необычный рэп, любит искажать голос и выдавать различные фразочки.

Конкретно мем “Ну ничего страшного” – это вполне самостоятельный формат. С его помощью можно иронично изобразить различные курьезные ситуации.

А запоминающееся “Тяу Тяу Тяу” (иногда пишут “Тау Тау Тау”) – это своего рода пародия на популярные рэперские выкрики типа “Пау Пау Пау”, “Эшкере” или “Грря”.

Галерея

@abrambussподпишись##рек ##зипуля ##зип ##рекомендации♬ оригинальный звук – АБРам

@koronaviruzz##зипуля ##прикол ##хочуврек ##смех ##рофл ##рек ##рекомендации ##угар♬ оригинальный звук – ЛУЧШИЕ МЕМЫ

@vasha.milashaСпокойствие, только спокойствие | ИНСТ: milana_gasymova ##хочуврек ##жиза♬ оригинальный звук – Денис

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх