На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Флэш смотрит на Супермена

Флэш смотрит на Супермена (The Flash Looking at Superman) – мем с двумя кадрами из фильма “Лига справедливости”. Флэш (Эзра Миллер) пробегает за спиной Супермена (Генри Кавилл) во время боя, их взгляды встречаются. Мем показывает ситуации, когда два человека противостоят друг другу или сталкиваются неожиданно.

Происхождение

Фильм «Лига справедливости» режиссеров Зака Снайдера и Джосса Уидона вышел 2017 году. В фильме есть сцена, где Супермен сражается с Акваменом, Чудо-женщиной, Флэшем и Киборгом. Флэш на сверхскорости пробегает за спиной Супермена. И очень удивляется, когда видит, что соперник может двигаться так же быстро.

В инстаграм-блоге @dccomicfeed соединили кадры с Флэшем и Суперменом. 21 ноября 2017 года эту картинку выложил на Tumblr пользователь mikebay16. Согласно Know Your Meme, это первое известное появление этого мема.

Флэш смотрит на Супермена

18 марта 2021 года вышла “Лига справедливости Зака Снайдера” – тот же фильм, смонтированный Заком в рамках своей изначальной задумки. В 2017 году по личным причинам режиссеру пришлось оставить работу над проектом. Студии пришлось подключить другого режиссера.

Но в итоге фильм получил много критики, в частности за то, что стилистически он очень отличается от “Человека из стали” и “Бетмена против Супермена”.

Благодаря выходу новой версии фильма, люди обратили внимание на мем, где Флэш смотрит на Супермена. 3 апреля пользователь Reddit Metalloid_Emon сделал мем с шуткой про Порнхаб и получил 70 000 плюсов.

Флэш смотрит на Супермена

Я подписываюсь на Порхаб премиум с помощью кредитки отца

Эта карта уже используется

Другие пользователи быстро подхватили формат и стали делать свои подписи. Мем распространился и на других площадках.

Значение

Мем с Флешем и Суперменом используется с несколькими значениями. Чаще всего, он показывает противостояние людей, персонажей или борьбу человека с каким-то явлением. Также мем может иллюстрировать неожиданные повороты в разных ситуациях, сюпризы, как приятные, так и нет.

Шаблон

Супермен и Флэш мем

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх