На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

“Дюна еще выступает?” Фильм Вильнёва заставил россиян вспомнить старую группу

Фильм “Дюна” режиссера Дени Вильнёва вышел в российский прокат 17 сентября. Картина пользуется большим успехом. Но некоторые пользователи сети вспомнили музыкальную группу “Дюна”, которая активно выступала в 90-е. Шутки на тему сходства двух “Дюн” распространились в твиттере и ВКонтакте.

Блокбастер Дени Вильнёва по книге Фрэнка Герберта начали показывать в российских кинотеатрах 17 сентября. Это была одна из самых ожидаемых кинопремьер года. Действие происходит в далеком будущем на пустынной планете Арракис, где добывают спайс – самое ценное вещество во вселенной. Разные кланы борются за контроль над планетой и добычей спайса.

Группа “Дюна” основана в СССР в 1987 году. Коллектив известен хитами “Привет с большого бодуна”, “Если б было море пива” и “Страна Лимония”. Из-за одинаковых названий к шуткам про фильм стали присоединять шутки про группу.

 

Дюна

Дюна

Дюна

Дюна

Дюна

На самом деле совпадение названий не случайно. Виктора Рыбина и его товарищей вдохновила книга Фрэнка Герберта и фильм Дэвида Линча, который вышел в 1984 году.

Это был абсолютно случайный вариант. Книжка же есть такая, и фильм. Почитали — навеяло: фантастика, интересно. А потом еще кино вышло, вообще классно. Слово короткое, запоминающеесяВиктор Рыбин

Так что “Дюна” и группа Рыбина были связаны задолго до того, как об этом стали шутить в твиттере.

Еще в сентябре вышел трейлер новой части “Матрицы”. Трилогия была настоящим кинохитом нулевых. Неудивительно, что трейлер новой “Матрицы” стал поводом для шуток, споров и обсуждений.

 

Какую "Дюну" выбираешь ты?

Голосовать

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх