На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Келвин Кенди смеется

Келвин Кенди смеется (Calvin Candie laughing, Leonardo DiCaprio Laughing) – мем с персонажем фильма “Джанго Освобожденный” Келвином Кенди, который держит в руке бокал и смеется.

Происхождение

Кадр, ставший шаблоном для мема, взят из фильма “Джанго освобожденный” Квентина Тарантино. Лента вышла на экранах в 2012 году.

Впервые кадр с Келвином Кенди (в исполнении Леонардо Ди Каприо) использовали в качестве мема в 2017 году. Пользователь Tumblr  schuetzengrabenmints  заменил бокал в руке персонажа на банку напитка Monster.

Келвин Кенди смеется

Полноценным мемом картинка стала только в 2020 году. 17 июня реддитор SecretAgent9090 добавил к фотожабе с Ди Каприо следующий текст:

Когда у твоего персонажа интеллект равен 19, а у тебя, игрока, еще меньше. Поэтому тебе приходится искать свой путь, притворяясь умным.

Келвин Кенди смеется

Пика популярности формат достиг к августу. На Reddit начали использовать в качестве шаблона оригинальный скриншот с Келвином Кенди. Его хитрое и веселое лицо, как правило, иллюстрирует человека, который очень гордится своей глупой шуткой.

Значение

Мем с улыбающимся Келвином Кенди из фильма “Джанго освобожденный” – это классическая картинка-реакция. Бокал в руке и веселый прищур на лице персонажа говорят о том, что ему очень радостно. В мемах Ди Каприо гордится чем-то глупым. Например, сделав пакость другу или сказав дурацкую шутку.

В некоторых случаях это выражение лица, которое скрывает небольшую тайну.

Леонардо Ди Каприо неоднократно становился героем мемов. Кажется, он уже побывал во всех ипостасях: был грустным, веселым, предлагал выпить, многозначительно молчал и щурился.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх