На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Ты должен был бороться со злом

Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему — мем с Оби-Ваном Кеноби из «Звездных войн». Джедай Оби-Ван победил своего ученика Энекина Скайукокера, который выбрал темную сторону силы и превратился в Дарта Вейдера.

Происхождение

В 2005 году вышел фильм «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов». В нем джедай Энакин Скайуокер предает свой орден и переходит на темную сторону силы. Об этом узнает его учитель Оби-Ван Кеноби (Юэн Макгрегор). Он вступает в бой с Энакином и побеждает.

Во время боя Оби-Ван пытается переубедить своего ученика и спасти его. Но в конце выкрикивает: «Ты был избранником! Предрекали, что ты уничтожишь ситхов, а не примкнешь к ним. Восстановишь равновесие силы, а не ввергнешь ее во мрак!»

Сразу после выхода фильма эту сцену растащили на цитаты, она стала основой мема «Ты недооцениваешь мою мощь».

Слова Оби-Вана из фильма трансформировались в фразу «Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему». Ее стали добавлять к кадру с Кеноби, который кричит на фоне вулкана.

Ты должен был бороться со злом

Значение

Мем «Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему» показывает ситуации, в которых кто-то совершил предательство. Или что-то прошло не по плану. Например, технология должна была решить какую-то проблему, но в итоге стала частью проблемы.



Читайте также

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх