На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

“Вконтакте” добавила реакции (как в фейсбуке). Судя по мемам, пользователи недовольны

В социальной сети “Вконтакте” появились реакции – анимированные смайлы с различными эмоциями. Теперь любой пост можно оценить не только лайком. Пользователи встретили обновление негодованием и мемами.

9 августа 2021 года ВКонтакте появились реакции. Эти анимированные эмодзи по сути являются расширенной версией обычного лайка. Теперь оценить пост можно разными вариантами.

реакции вконтакте

Задолго до официального релиза сообщество «Багосы» обнаружило в JavaScript файлах ВК код реакций. Было ясно, что глобальное обновление не за горами.

Как разблокировать реакции ВКонтакте

Теперь вместо обычного лайка в реакциях есть несколько эмодзи. Это красное сердечко (Нравится), смеющийся смайл (Смешно), удивленный смайл (Ого), восторженный смайл (Восторг), грустный смайл (Печаль) и негодование (&$#@!)

Your browser does not support the video tag.

Изначально пользователю доступны только две реакции: «Нравится» и одна случайная из набора. Остальные эмодзи заблокированы. Они откроются, когда кто-то оставит эти реaкции под записями пользователя.

Мы много тестировали различные варианты, в том числе были эксперименты с отрисовкой узнаваемых персонажей из стикеров. Но реaкции меньше по размеру — и результаты показали, что эмоции было сложно считывать. Наша же цель — предоставить максимально понятный и интуитивный сервисВКонтакте

Аналогичная функция существует в фейсбуке с 2016 года, а в “Одноклассниках” с 2017 года. Кстати, специально для тех, кто хочет пожаловаться на схожесть, ВКонтакте добавила скрытую реакцию “Где-то было”. Она доступна только под постом с анонсом функции в официальном сообществе.

реакция где-то было вконтакте

Мемы про реакции ВКонтакте

Судя по первоначальной реакции, нововведение пользователи встретили с подозрением. Многие авторы опубликовали посты с критикой расширенных лайков.

реакции вк мемы

Почти сразу стали появляться и мемы, посвященные реакциям ВКонтакте. Так было и с другими масштабными обновлениями в соцсети.

реакции вк

реакции вк

реакции вк

реакции вк

реакции вк

Как вам реакции ВКонтакте?

Голосовать

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх