На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Боргир и питса

Боргир и питса (Borgir meme, Pitzah, Borgir kid meme, Хасбик ест пиццу) – мемы с искаженными словами “бургер” и “пицца”, которые произнесли на видео мемные блогеры Абдурозик и Хасбик.

Происхождение

В мае 2021 года выросла популярность двух блогеров-лилипутов. Это дагестанец Хасбулла Магомедов (Хасбик) и певец из Таджикистана Абдурозик.

Хасбулла уже был в поле внимания мемеров, во многом из-за фразы “Клубника бомба, честно говоря”. Парень уже несколько лет ведет соцсети и записывает вирусные видео.

С конца 2020 года с Хасбуллой работает блогер и боец Асхаб Тамаев. Он и предложил Магомедову провести с кем-то настоящий бой. И уже в мае следующего года было объявлено о предстоящем поединке Хасбика с Абдурозиком.

На фоне этой новости популярность двух необычных блогеров резко выросла, причем на Западе тоже. Люди начали следить за их соцсетями и делать мемы на этом контенте.

Абдурозик ест бургер

Первый большой мем с Абдурозиком – это видео, на котором блогер ест бургер. Ролик вышел в инстаграме певца 2 мая 2021 года. И сразу стал вирусным, набрав за месяц более 1 миллиона просмотров.

В тот же день появилось видео с той же сценой, но снятая другим человеком. Ролик вышел в Тиктоке и до сих пор набирает миллионы лайков.

@the__liОн не маленький, просто бургер большой ♬ оригинальный звук – Ali


23 мая ютубер Call_Me_Sullyyy сделал первый мем с Абдурозиком. Он отредактировал видео с бургером, наложив на него музыку из Super Mario Sunshine. Ролик за месяц набрал почти 6 миллионов просмотров.

В видео Абдурозик перед тем, как съесть что-то, называет этот продукт. То же самое было и с бургером. Но из-за акцента парня многие услышали слово borgir (боргир) или burgir (бургир). Именно под таким названием и распространился мем.

В июне мемы с Абдурозиком (на западе его прозвали Abdu Rozik или просто Rozik) добрались до Тиктока. Люди начали делать видео, основываясь на звук из оригинала.

Хасбик ест пиццу

Хасбулла не стал отставать от своего соперника и тоже начал развлекать подписчиков поеданием продуктов на камеру. Но его любимым блюдом оказалась пицца. В мемах она получила название Pitzah (Питса).

@tamaeev♬ оригинальный звук – ТАМАЕВ АСХАБ

Ролик, в котором Магомедов ест пиццу, вышел в Тиктоке Тамаева 27 мая 2021 года. И в середине июня тоже стал мемом.

Логично было ожидать, что люди станут совмещать такие похожие мемы. Тем более, что долгожданный бой между Хасбиком и Абдурозиком так и не вышел. Зато в Тиктоке и на ютубе полно нарезок, где блогеры противостоят друг другу в поедании боргира и питсы.

Галерея

@theboydannyx##greenscreen##fyp##comedy##HoldMyMilk##InTheHeightsChallenge##trend##viral##funny##foryoupage##relate##burger##russia##restaurant##rich##famous##food♬ оригинальный звук – Ali

@maxtheticsHasbullah or Abdu? ##borgir ##hasbullah ##abdu ##diet ##fyp♬ оригинальный звук – Ali

Боргир или питса?

Голосовать

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх