На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Фейспалм от Зеленского

Материал опубликован пользователем. Хочешь попасть в Мемфис? Регистрируйся на сайте и делись своими находками из интернета. Лучшие публикации попадут на главную страницу сайта.

Фейспалм от Зеленского — мем, в котором президент Украины Владимир Зеленский закрывает лицо рукой.

Происхождение

Третьего сентября 2019 года Верховная Рада Украины рассматривала Законопроект «Об отмене депутатской неприкосновенности». За проголосовало 373 депутата. Закон вступит в силу 1 января 2020 года. В предвыборной кампании Владимира Зеленского это был один из ключевых пунктов.

На мем же ушёл тот момент, когда Петр Порошенко ( народный депутат Верховной Рады Украины IХ созыва, пятый Президент Украины) говорит с трибуны речь, а действующий Президент Украины Владимир Зеленский закрывает лицо рукой, понимая абсурдность и  пафосность данной речи.

Значение

Обычно в меме обыгрывается ситуация, когда кто-либо несет какую-то чушь, либо старается сделать что-нибудь необычное, но получается это крайне нелепо.

Мем нашёл применение в самых классических целях: ученик-учитель, парень-девушка.

Шаблон

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх