На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Вонг и портал

Вонг и портал (Wong Portal meme) – мем с кадрами из трейлера “Человека-паука: Нет пути домой”, на которых персонаж Вонг в пуховике заходит в портал.

Происхождение

Трейлер фильма “Человек-паук: Нет пути домой” вышел в конце августа 2021 года. Почти сразу ролик стал вирусным, а его кадры разобрали на разнообразные мемы. Самым заметным стал кадр с Доктором Осьминогом, который говорит “Привет, Питер”.

В те же дни появился шаблон Fine I won’t (“Хорошо, не буду”). Он связан со сценой, в которой Вонг просит Доктора Стрэнджа не использовать заклинание.

вонг и портал мемы

Прошу тебя, только не заклинание.

Ладно, не буду.

После этих слов Вонг с чемоданами в руках заходит в портал и исчезает. Шаблон стал довольно распространенным, но тренд быстро утих. Возможно, его затмили другие мемы из трейлера.

Со временем люди начали возвращаться к меметичному Вонгу. И поместили его в шаблон со Скелетором, который рассказывает тревожные факты.

вонг вернется на следующей неделе

Вонг отлично вписался в формат, в таком виде мем стал набирать популярность в начале сентября.

Вскоре появились и другие мемы, не основанные на конкретном шаблоне. Люди использовали шагающего в портал Вонга, чтобы показать ситуации, в которых кто-то неожиданно исчезает. А если перевернуть кадр, получится обратная ситуация с неожиданным появлением персонажа.

вонг уходит в портал

Стоит отметить, что тренд “Вонг и портал” появился еще в 2018 году. Но тогда он был связан с фильмом “Мстители: Война бесконечности”. По сюжету Вoнг дает совет Тони Старку, а потом уходит в портал. Эпизод тогда стал поводом для многочисленных шуток.

Значение

Мем “Вонг и портал” в широком смысле иллюстрирует ситуации, когда кому-то необходимо резко исчезнуть. Например, парню, которому пришла повестка.

В обратных мемах персонаж появляется из ниоткуда, чем удивляет окружающих.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх