На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Историческая хронология игровых мемов

Сложно представить игровую культуру без игровых мемов, которые уже давно стали всемирно узнаваемыми даже среди тех, кто не знает, откуда они взялись. Большинство популярных на сегодняшний день мемов нередко встречаются пользователями, предпочитающими играть в игровые автоматы онлайн. Это могут мемы, что появились не только недавно, но и те, которые были одними из первых в истории (появились они в восьмидесятых годах).

Самый старый и самый циничный мем: какой он?

Если современному игроку сказать фразу “Вы умерли от дизентерии”, то скорее всего он представит себе картинку просто больного человека. На самом же деле это самый старый мем, что связан с игрой Oregon Trail 1971 года. Разработана игра преподавателем истории для того, чтобы его ученики смогли почувствовать на себе проблемы первых колонизаторов американского континента. В игре персонажи гибли от разных причин, как например от:

  • голода, 
  • истощения, 
  • холеры, 
  • укуса змеи. 

Но наиболее распространенным месседжем для геймеров была надпись “Вы умерли от дизентерии”. На сегодняшний день насладиться этой игрой можно онлайн.

Фаталити от Mortal Kombat – еще один известный культовый мем

В настоящее время фразу “Finish him” можно встретить довольно часто в фильмах, сериалах и онлайн-играх, даже не задумываясь о ее происхождении. Появилась она в 1992 году в качестве команды для игрока для выполнения фаталити или смертельного удара с целью добить соперника. Сейчас же эта фраза используется для любых драк и других жестоких действий.

Какие мемы без стальных яиц?

Популярная игровая платформа GameFabrique предлагает игрокам насладиться известным шутером Duke Nukem 3D. Именно в этой игре и появился еще один известный на сегодняшний день мем о стальных яйцах. Фраза “I’ve got balls of steel” – любимая фраза игроков, желающих высказать свое превосходство перед соперником. 

Мем Слоупок вместо тысячи слов

Еще до момента появления игры Pocket Monsters: Red & Green слоупок ассоциировался с не слишком сообразительными людьми. Но после выхода этой игры Слоупок приобрел форму и цвет – розовое нечто, которое характеризуется не только своей необычайной медлительностью, но еще и чрезвычайной милотой. Именно поэтому сейчас, если хочется намекнуть о медлительности своего собеседника, игроки часто пользуются изображением Слоупока.

А кто говорил, что будет весело? Или история еще одного известного мема

Еще одним культовым мемом в игровой индустрии считается “Мне говорили, будет весело”. Он часто используется игроками, которые хотят подчеркнуть бессмысленность действий своих соперников. А если обратиться к истории появления этого мема, то по факту это комбинация двух фраз из игры студии Blizzard – Warcraft 2. В этой игре мем принадлежит пехотинцам армии, что недовольны вступом в ее ряды.

Zerg Rush от Starcraft 2 как мем и тактика нападения

Естественно, что большинство популярных мемов, которые известны современным пользователям в сети, появились из известных онлайн-игр. И одной из таких игр, подаривших миру целую коллекцию мемов, является Starcraft 2. Именно здесь появилась фраза “Zerg Rush”. Связана она с расой разумных насекомых, которые после данной фразы начинали нападать на противника своей огромной армией. 

Стоит отметить, что мем распространился и широко используется игроками в разных играх, не только в Starcraft 2. Кроме того, к популяризации мема присоединился и Гугл: если попробовать поискать эту фразу в поисковике, то он покажет, как раса зергов зимует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх