На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Киевский университет открыл “факультет Тиктока”

Киевский университет культуры открыл “факультет Тиктока”. На открытии эпатажный певец Михаил Поплавский заявил, что хочет украинизировать Тикток. В сети такое нововведение восприняли с иронией.

О новом факультете Михаил Поплавский объявил у себя в соцсетях,  а также на сайте университета. Поплавский – президент другого, государственного, вуза – Киевского университета культуры и искусств. А Киевский университет культуры – частный вуз, связанный с ним.

Судя по всему, речь идет не о полноценном факультете, а о дополнительном курсе для действующих студентов вуза. Впрочем, по окончанию им обещают дать особый тиктокерский диплом.

Моя миссия – украинизировать Тик-Ток, вести за собой креативную, амбициозную и перспективную молодежь, которая будет творить новую историю страны. Украинцев должны знать во всем мире. Украине есть чем удивлять мирМихаил Поплавский

 

Сайт Na Chasi пишет, что на факультете будут обучать SMM и созданию контента для соцсетей. Но у университета есть государственная аккредитация. И, судя по документам, из специальностей, связанных с медиа, там есть только журналистика, издательское дело, реклама и связи с общественностью.

Впрочем, чему бы не учили студентов в Киевском университете культуры, “факультет Тиктока” наделал шума в сети. Люди шутят, что примерно так представляли себе начало апокалипсиса.

факультет Тиктока

факультет Тиктока

На самом деле украинцы уже успели оставить свой след в Тиктоке. Одним из самых заметных мемов лета стал кот Степан, который меланхолично сидит за столом рядом с коктейлями. Звездный кот и его хозяйка живут в Харькове.

 

Факультет Тиктока это...?

Голосовать

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх