На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Екарный бабай, елы палы, едрен батон

Екарный бабай, елы палы, едрен батон – серия мемов, в которых человек в маске анонимуса использует устаревшие ругательства, заменяющие мат.

Материал опубликован пользователем и дополнен редакцией. Регистрируйся на сайте и делись своими находками из интернета. Лучшие публикации попадут на главную страницу сайта.

Происхождение

Точно неизвестно, как и когда зародился этот тренд. Предположительно, все началось с мема “взлом жопы”. В августе 2019 года ВКонтакте были популярными картинки с маской анонимуса и такой надписью.

взлом жопы мем анонимус

В конце 2020 года тренд развился в полномасштабный форс. Поводом стала новость о запрете мата в соцсетях. Люди с иронией отнеслись к этому и наделали кучу альтернативных картинок. На них изображен человек в маске анонимуса, которую также называют маской Гая Фокса.

анонимус мем

В основу мемов легли многочисленные картинки, которые были популярны в начале 2010-х годов. А в качестве подписи выступили устаревшие ругательства. Они не являются матерными и в сочетании с изображениями выглядят абсурдно.

Основные эвфемизмы мата, используемые в мемах:

Екарный бабай

Едрен батон

Ексель Моксель

Етить колотить

Египетская сила

Ешкин кот

Епаресете

Екаламене

Япона мать

Елы палы и др.

Этот тренд получил широкое развитие в январе 2021 года. В комментариях ВКонтакте стали появляться однотипные картинки, с помощью которых можно легально выразить свое негодование.

Значение

Мемы с анонимусом, в первую очередь, высмеивают устаревшие картинки, которые были популярными в 2010-х годах. Тогда их массово ставили в качестве аватаров в соцсетях. Но теперь использование этих шаблонов иронично.

Второй посыл таких мемов – альтернатива матерным словам. Люди вооружились устаревшими ругательствами, которые можно всерьез услышать только от пожилых людей. Но в мемах эти выражения являются частью постироничного тренда.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх