На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Тачки (мемы про мать)

Тачки (мемы про мать) – серия мемов про Тачки из одноименного мультфильма, в которых присутствует черный юмор и оскорбления матерей. Также распространены добрые мемы с тачками, в которых наоборот положительно отзываются о матери.

Происхождение

Мемы про Тачки популярны в рунете уже много лет. С 2016 года известен такой мем как “Кчау”, а чуть позже завирусился мем “Я скорость”. Есть и другие, менее известные тренды.

В начале 2021 года ВКонтакте стали появляться новые мемы с Тачками из одноименного мультфильма. В них используются самые разные кадры с машинами, а в качестве подписей – разнообразные фразы про мать.

Предположительно, тренд начал развиваться еще в 2019 году. Тогда появились несколько тематических пабликов с названием “Мемы про тачки”.

На всех картинках в разных формах скомбинированы картинки из мультфильма “Тачки” и пошлые шуточки про матерей. Например, самый распространенный мем имеет текст: Че с ебалом? Мать жива?

тачки мемы про мать

Весной 2021 года подобные мемы стали часто мелькать в комментариях ВКонтакте. На волне этого тренда появились и “добрые” мемы, в которых, наоборот, имелись положительные надписи про матерей.

Значение

Мемы из Тачек, оскорбляющие мать, это часть постироничного тренда. Шутки и оскорбления в адрес матерей были популярными во все времена. Но стоит различать серьезный посыл и откровенный троллинг.

В 2018 году на волне популярности постироничных мемов картинки с “Тачками” снова стали модными. В пабликах “ВКонтакте” начал распространяться мем “Здарова педики”.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх