На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Доктор Ливси

Доктор Ливси (Светлый и темный Доктор Ливси) – мем с персонажем мультфильма “Остров сокровищ”. Формат с веселым и мрачным доктором приобрел наибольшую популярность в 2021 году.

Происхождение

Доктор Ливси – персонаж романа Роберта Льюиса Стивенсона “Остров сокровищ”. В мемах фигурирует его воплощение из советского мультфильма от мультипликатора Давида Черкасского.

Первые мемы с героями “Острова сокровищ” начали появляться в рунете в 2018 году. Как пишет TJournal, большой толчок тренду дал паблик “Мемы по Острову Сокровищ на каждый день”. Его в декабре 2018 года создал краснодарский студент Максим Анохин.

С тех пор “Остров сокровищ” занял свою нишу в ряду мемов, основанных по мотивам российских мультфильмов.

мемы остров сокровищ

Одним из центральных персонажей таких мемов стал Доктор Ливси. Его часто помещают на фотожабы и в другие мемы.

доктор ливси мемы

В июле 2021 года по шаблону мемов с грустным и веселым Дином Норрисом создали мем с грустным и веселым Доктором Ливси. Герой так же иллюстрировал разные грани русских пословиц.

веселый и грустный доктор ливси

Позже темный и мрачный Ливси стал вообще отдельным персонажем, который все чаще попадал в абсурдные и постироничные мемы.

мем про пирата из острова сокровищ

В сентябре тренд с двумя версиями одного и того же героя возродился благодаря шаблону с Мистером Исключительным из “Суперсемейки”.

На волне этого тренда вернулся и шаблон с доктором Ливси. Две его версии, светлая и темная, иллюстрировали разные грани характера человека или сравнивали различные похожие явления.

Значение

Доктор Ливси как персонаж занял важное место в постироничном сообществе. Его помещают в комиксы, на фотожабы, чаще всего без контекста.

Формат с мрачным и светлым доктором – это очередная версия шаблона, в котором авторы сравнивают или противопоставляют два явления. С его помощью также можно показать разные стороны одной и той же бытовой ситуации.

Шаблон

темный и светлый доктор ливси шаблон

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх