На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Главные мемы июля 2021

Многие заметные этого месяца появились или набрали популярность благодаря Тиктоку: Билан виноват, на расслабоне, кот Степан. Но нельзя не отметить мемы про семью с Домиником Торетто, Евро-2020 и котов, которым не дают купить рыбов. Главные мемы июля 2021 – в традиционной подборке “Мемепедии”.

Доминик Торетто говорит о семье

Мем с персонажем “Форсажа” Домиником Торетто, который вмешивается в разные вселенные и говорит о ценностях семьи. В “Форсаже” герой Вина Дизеля много говорит о семье, что давно стало поводом для шуток. Но в других фильмах Доминик меняет ход событий и делает сцены более непредсказуемыми и смешными.

Билан виноват

Мем появился в результате конфликта солиста “Ногу свело” Макса Покровского с певцом Димой Биланом. Покровский обвинил Билана в нарушении антиковидных мер при проведении концерта. Из-за этого отменили его концерт, считает Покровский.

Билан отверг обвинения и стал шутить, что с таким подходом его можно обвинить во всех бедах мира. В итоге Покровский записал целую песню, посвященную Билану. А шутливые обвинения в адрес певца стали сыпаться со всего Тиктока.

На расслабоне, на чиле

Рэпер Джиган рассказал, что “Пока на расслабоне, на чиле” и не особо готовится к предстоящему бою с Александром Емельяненко. Но оказалось, что это настроение знакомо многим людям. В основном тем, кто ленится и не делает то, что нужно. Или людям, которые по-настоящему наслаждаются летом.

В итоге мемная фраза “На расслабоне, на чиле” стала полноценной песней. Джиган выпустил трек совместно с Егором Кридом, Тимати, Гуфом и другие исполнители.

Мемы про Евро 2020

Предфинальные матчи чемпионата Евро 2020 пришлись на конец июня – начало июля. В этот период зрители не только внимательно следили за спортивным событием, но и активно делали мемы. Поводов для этого было достаточно.

Швейцарский фанат стал мемом, когда его лицо показали во время трансляции на матче в 1/8 чемпионата. Мужчина по имени Лука Лоутенбах привлек внимание благодаря своим эмоциям. Сначала его команда проигрывала, и болельщик едва сдерживал слезы. Но уже через пару минут счет сравнялся, а в кадре оказался тот же парень. Он снял футболку и с дикими криками праздновал победу.

Украинский футболист Артем Довбик попал в мемы из-за необычного аксессуара. Забив гол, он снял футболку, а под ней оказался короткий черный топ. Люди приняли его за лифчик и начали высмеивать в соцсетях. Позже оказалось, что это был специальный фитнес-трекер для оценки состояния игрока.

Финал чемпионата, где сразились Италия и Англия, запомнился многими событиями. Но в мемы попал яркий кадр, на котором Джорджо Кьеллини схватил за шиворот Букайо Саку. Это стоило итальянцу желтой карточки, зато фото превратилось в мем о стремлениях и преградах.

Попа Лопес и грустный Аффлек

Мир облетели снимки папарацци, на которых Бен Аффлек трогает попу Дженнифер Лопес во время отдыха на яхте. Людей удивило, что актер умудряется сохранить свое фирменное печальное выражение лица даже в такой момент. Многие решили, что это еще одно доказательство того, что роман звезд – показуха, как и 17 лет назад.

Никак не живем

Бабка из Нижнего Новгорода стала героиней местных новостей, потому что в ее грязной квартире живут полчища тараканов. На вопрос соседки: “Как вы здесь живете?” – она ответила: “Никак не живем”. А затем выдала непонятную речь, похожую на рэпчик. Сначала видео распространили в Тиктоке. Затем музыканты решили, что с этим можно делать миксы.

Мем с бабкой выглядит достойным продолжателем жанра всратых русских видео, многие из которых стали популярны благодаря шоу +100500.

Кот Степан

Кот Степан из Харькова стал звездой Тиктока благодаря своей равнодушной морде и творческому подходу его хозяйки. Девушка заметила, что кот сидит за столом на кухне и начала ставить перед ним бокалы и еду. Получилась целая серия роликов.

Кот Степан выглядит как типичный посетитель провинциального ресторана или скучающий человек на вечеринке. К кадрам с котом добавляют шутки про одиночество, алкоголизм и плохие вечеринки, с которых хочется поскорее уйти.

Вы продоете рыбов?

В конце месяца стремительно взлетел мем “Вы продоете рыбов”. Вымышленный диалог с котами меняют в зависимости от ситуации. Главное в нем – коверкать слова и ничего не продавать.

В этом меме нет глубокого смысла, он просто смешной и милый. И кажется, что он еще не набрал максимум популярности и продолжит завоевывать соцсети уже в следующем месяце.

 

Главный мем июля 2021 это...?

Голосовать

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх