На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Думерша в стиле аниме

Думерша в стиле аниме (Anime Doomer Girl) – мем с девушкой-думером в стиле аниме, которую сравнивают с обычной думершей.

Происхождение

Мемы с оригинальной девушкой-думером появились в начале 2020 года. Нарисованная героиня дополнила комиксы с думером-вояком.

С тех пор персонаж неоднократно развивался. Думершу перерисовывали в различных стилях, на нее делали косплей (в том числе эротический).

Летом 2021 года произошел очередной виток в развитии мема. Появился двухпанельный формат с обычной девушкой-думером и думершей в стиле аниме.

Этот арт впервые

в твиттере 24 мая 2021 года. Автор рисунка – пользователь с ником @harrishero10.

Думерша в стиле аниме

15 июля реддитор Rede331 опубликовал первый мем с двумя версиями думерш. Обычную он сравнил с топовыми супермоделями, а анимешницу представил как случайную девушку за кассой.

думерша в стиле аниме мем

Большинство супермоделей

Рандомная девушка, которая работает на кассе

За пару недель формат развился в полноценный мем. Люди начали использовать шаблон для сравнения и противопоставления близких понятий.

Значение

Мем “Думерша в стиле аниме” – это классический шаблон-сравнения, где одно из явлений выставляется лучше и привлекательнее другого. По задумке авторов, обычная девушка-думер уступает думерше в стиле аниме.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх