На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Это убожество зовется Оксимирон

Это убожество зовется Оксимирон — мемы с лысыми мужиками, похожими на рэпера Оксимирона. Мем появился из-за поста с фотографией главного редактора «Медиазоны» Сергея Смирнова на митинге в Москве, которого намеренно или случайно назвали Оксимироном.

Происхождение

В Москве 10 августа 2019 года прошел согласованный митинг за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму и отмену уголовных дел против участников предыдущих митингов. Митинг поддержал рэпер Оксимирон. Он опубликовал

идти на митинг и сам пришел в футболке с надписью «Свободу Егору Жукову».

Это убожество зовется Оксимирон

После митинга телеграм-канал «Пяр во время чумы» опубликовал пост со словами: «К вопросу о лидерах протеста. Вот это убожество зовётся Оксимирон». Но к посту прикреплено фото главного редактора сайта «Медиазона» Сергея Смирнова.

Это убожество зовется Оксимирон

Скриншоты поста быстро разошлись по сети. До конца не ясно, была ошибка телеграм-канала намеренной или нет. Но она породила большой флешмоб в твиттере. Пользователи стали копировать текст «Вот это убожество зовется Оксимирон» и прикреплять фото и картинки с разными лысыми мужчинами.

Это убожество зовется Оксимирон

Это убожество зовется Оксимирон

Это убожество зовется Оксимирон

Значение

Мем «Это убожество зовется Оксимирон» высмеивает медиаресурсы и блогеров, критикующих оппозиционное движение в России. Неважно, перепутали ли Смирнова с Оксимироном намеренно, или случайно. Пост выглядел настолько абсурдно и странно, что вызвал целую волну насмешек и превратился в мем.



Читайте также

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх