На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Бонк

Бонк (Bonk, Собака с битой) – мем, на котором изображена собака, бьющая другую собаку по голове битой.

Происхождение

В мемах и западной массовой культуре звук удара битой по голове часто обозначается словом *bonk*. Именно поэтому на картинках с Чимсом и битой пишут эти четыре буквы.

История тренда началась в 2007 году и связаны с игрой Team Fortress 2. В ней игрок класса Разведчик произносит Bonk или Boink, когда наносит удар битой.

Сам по себе звук и эпизоды из игры стали локальным мемом, понятным только геймерам. В основном это видеомемы, например ремиксы на ютубе

Основной же тренд, связанный со звуком Bonk, зародился в 2019 году. Все началось с в инстаграме @snootboopes, где из двух картинок сделали небольшое видео.

На первом кадре изображена собака сиба-ину, а на втором – на ее голову обрушивается молоток из клипартов. Удар сопровождается характерным звуком.

Именно этот звуковой эффект стал основой для тысячи мемов. Люди принялись добавлять его на другие видео, где кого-то бьют по голове. Например, в тот же Team Fortress 2.

В марте 2020 года пользователь iFunny опубликовал картинку с двумя собаками. Слева изображен Чимс, известный по мемам с качком-Доге. Он держит биту и бьет другого пса по голове. Над битой две надписи: BONK и Go to horny jail.

мем бонк bonk go to horny jail

Фраза Go to horny jail буквально переводится как “Отправляйся в тюрьму для возбужденных”. Но слово хорни уже давно стало самостоятельным мемом, так обычно называют чрезмерно возбужденных или озабоченных людей. В широком смысле хорни – это что-то классное, крутое.

В итоге картинка с собаками стала применяться в западных соцсетях в ответ на чрезмерную сексуальную активность. Со временем этот контекст исчез. И мем просто стал олицетворять желание ударить кого-то по голове.

В феврале 2021 года Чимс с битой стал частью нового мема. Собака сразилась сразу с двумя монстрами: Годзиллой и Конгом. И оказалась достойным противником.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх