На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

И так сойдет

И так сойдет – мем из советского мультфильма “Вовка в тридевятом царстве”, выпущенного в 1965 году. Означает равнодушие к тому, что сделано откровенно некачественно. Или высмеивание такого “мастерства”.

Материал опубликован пользователем и дополнен редакцией. Регистрируйся на сайте и делись своими находками из интернета. Лучшие публикации попадут на главную страницу сайта.

Происхождение

Мультфильм “Вовка в тридевятом царстве вышел” студии Союзмультфильм вышел в 1965 году. На ютуб-канал студии Союзмультфильм “Вовку в тридевятом царстве” в 2012 году.

По сюжету мальчик Вова мечтает жить в сказке и ничего не делать. Он попадает в книгу сказок и делает то, от чего страдают другие сказочные герои.  Свою плохую работу он оправдывает фразой “И так сойдет”.

Значение

Мем изображает халатность, безделие, нежелание прикладывать усилия для достижения цели. Вовке было безразлично, что он сделал что-то плохо. Фраза “И так сойдет” подходит как реакция на плохой ремонт и глупость работников самых разных сфер.

Шаблон

И так сойдет

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх