На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Поридж

Поридж (зумер вояк, зумер плачет) – ироничный термин для обозначения зумеров, которые не принимают классические и устаревшие явления, но восторгаются их аналогами, названными с использованием англицизмов.

Происхождение

Слово поридж в мемах – это калька английского porrige (“каша”). Шутка появилась летом 2020 года из твита девушки, которая

на меню в одном из московских ресторанов. Обычную кашу там назвали “поридж с малиной”.

поридж мем

Скриншот с меню стал вирусным и разошелся по соцсетям. А в ноябре на него обратили внимание на “Дваче”, сделав первый мем с зумером. На картинке молодой вояк плачет при виде овсяной каши, но восторгается пориджем с малиной.

поридж мем

Такое изображение зумера, то есть человека, родившегося в период с 1996 по 2010 годы (в некоторых трактовка с 2003 по 2010), в интернете используется давно. Пикча основана на классическом шаблоне про вояка. Так, зумера обычно показывают в очках и с выбритыми висками.

зумер вояк

Мем про зумера и кашу стал вирусным, но развитие получил только спустя несколько месяцев. В мае анонимы наделали других картинок с плачущим зумером. Во всех вариантах он отрицает что-то классическое, но принимает его осовремененный аналог.

зумер плачет

Спустя еще некоторое время мем про зумера-вояка эволюционировал до розового червя с лицом зумера, пишет TJournal. В этом случае высмеивается не только его любовь к англицизмам, но и откровенная глупость.

зумер червь

В мемах подобной маркировке уже подвергались миллениалы. Так, фанатеющего от игр, комиксов и гаджетов представителя поколения Y называют сойджек. И в мемах его образ тоже основан на вояке.

Значение

Поридж – это ироничное обозначение молодого человека, который воспринимает только модные и осовремененные вещи. Хотя от “скучного” оригинала они почти не отличаются.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх