На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Омни-мэн ловит кулак

Омни-мэн ловит кулак (Омни-мэн блокирует удар, Omni-Man Blocks a Punch) – мем с кадрами из сериала “Неуязвимый”, на котором Омни-мэн держит рукой кулак Марка.

Происхождение

Кадры, ставшие шаблоном мема, взяты из восьмого эпизода сериала “Неуязвимый”. В одной из сцен супергерой Марк сражается со своим отцом – Омни-мэном. Во время драки он пытается ударить врага в лицо, но Омни-мэн ловит кулак и блокирует удар.

Эпизод, как и многие другие сцены сериала, стал шаблоном для мема. 14 июля 2021 года пользователь Реддита u/AldousCarey4U опубликовал одну из первых картинок с двумя панелями.

омни-мэн ловит кулак

Люди пытаются меня оскорбить

Я, который оскорбляю самого себя каждый день

В таком виде мем начал развиваться, и вскоре появились различные версии с шаблоном. В каждой из них есть событие или явление, которое, как и кулак Омни-мэна, это сдерживает или блокирует.

Значение

Мем с Омни-мэном иллюстрирует конфликт различных явлений (чаще всего в ироничном ключе). С помощью шаблона показывают, как какое-то неприятное событие блокируется или сдерживается неожиданной силой.

Шаблон

омни-мэн ловит кулак

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх