На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Привет я подсяду?

Привет я подсяду? – серия мемов про тиктокершу Оля Тыква (Vakuolly). Девушка с оранжевыми волосами начинает воображаемый диалог со слов “Привет, я подсяду?” Но в мемах она оказывается нежеланным собеседником.

Происхождение

Оля Тыква (Vakuolly, Тиша Тыква, Вакуолли) – популярная блогерша в Тиктоке. На ее аккаунт подписаны больше 300 тысяч человек. Девушка любит красить волосы в яркие цвета. Настоящее имя – Оля Белозерова, 14 лет.

В своих тиктоках Оля рассуждает о феминизме и ЛГБТ, критикует насилие и неравенство. Большинство контента – это диалоги с воображаемыми оппонентами, через которые проявляются типичные стереотипы.

Многие ролики Оля начинает со слов “Привет, я подсяду?” После этого, как правило, завязывается разговор с кем-то, кому не нравится ее образ или ее идеи.

@vakuolly##pov:к тебе подсела феминистка♬ оригинальный звук – vakuolly

17 июля 2020 года вышел очередной такой ролик, который позже станет каноническим. Вот его полная расшифровка:

Привет я подсяду? Спасибо.

Почему у меня на рюкзаке радужный значок? Ну, просто мне понравился радужный значок.

Поддерживаю ли я ЛГБТ? Да.

Да, я являюсь частью сообщества. А почему ты спрашиваешь?

В смысле навязываю тебе что-то? Так ты же сам спросил. Ладно.

Хочу ли я свою подругу? Боже, нет, конечно. Почему я должна ее хотеть?

В смысле всех? Нет, постой, это не так работает немножко. Тебе объяснить?

Не надо пропагандировать? Я не пропагандирую, ты просто сам спросил у меня… Ясно, я сумасшедшая. Как и все. Ладно, извини, что потревожила. Я отсяду.

@vakuolly##pov к тебе подсела leсбиянка♬ оригинальный звук – vakuolly

Видео набрало более 227 тысяч лайков и разошлось по соцсетям. А потом другая тиктокерша сняла реакцию, добавив свои слова в диалог.

В таком варианте видео стало еще популярнее. А другие люди увидели в нем мемный потенциал и стали делать новые пародии. В них героиня не просто навязывается со своими разговорами, но и вторгается в личное пространство.

К концу месяца тиктокерша стала героиней мемов, причем не только в видеоформате. На основе ее речи делают постироничные комиксы и демотиваторы.

Значение

Рыжеволосая Оля Тыква стала новым объектом насмешек для тех, кто не приветствует радикальный феминизм и ЛГБТ. Вставляя в ее диалоги других людей, мемеры показывают несостоятельность некоторых суждений.

В целом же знаменитая паста “Я подсяду?” – это просто смешной и абсурдный текст, если в нем заменить некоторые слова.

Кстати, в мемах Олю называют преемницей Никсель Пиксель. Эта блогерша в 2019 году тоже активно писала о феминизме, делая много абсурдного контента. И конечно неоднократно попадала в мемы.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх