На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Вы думаете, что я вас не переиграю? Я вас уничтожу

Вы думаете, что я вас не переиграю? Я вас уничтожу – знаменитая цитата Евгения Понасенкова, ставшая мемом. Эти слова используются в адрес ненавистного оппонента.

Происхождение

Оригинальное видео, в котором впервые были сказаны слова из мема, появилось на ютуб-канале Понасенкова 21 июля 2019 года. Ролик, посвященный армии Наполеона, набрал более 184 тысяч просмотров.

Отрывок, который привлек внимание фанатов Понасенкова, начинается на временной отметке 1:07:20.

Вот всей швали моих критиков, моих завистников… Вы думаете, что с человеком, который до такой степени точно исследует тему, можно спорить? Вы думаете, что я вас не переиграю, что я вас не уничтожу? Я вас уничтожу.

Евгений Понасенков с 2017 года привлек внимание любителей мемов. Тренд начался на Дваче и плавно перетек в паблики ВКонтакте и твиттер. Люди иронично возвеличивают историка, называя его маэстро.

Неудивительно, что такая броская цитата очень быстро разошлась на мемы. Фразы “Вы думали, я вас не перегираю” и “Я вас уничтожу” ушли в народ и используются уже в отрыве от личности ее автора.

Цитату используют как в сочетании с картинками в классических мемах, так и в качестве крылатой фразы. Например, в твиттере или комментариях ВКонтакте.

В апреле 2020 года сам Понасенков

на мем. В ответ на пост Алексея Навального в твиттере он отругал политика за плагиат. Навальный указал ему, что фраза – мем и не нуждается в указании автора. Тогда маэстро снисходительно пообещал не уничтожать обидчика.

Думали я вас не переиграю? Я вас уничтожу

Думали я вас не переиграю? Я вас уничтожу

Думали я вас не переиграю? Я вас уничтожу

Помимо прочего в 2020 году цитата Понасенкова стала мемом в Тиктоке. Люди на основе звука из оригинального видео снимают ироничные ролики, обращенные к хейтерам.

Значение

Мем “Думали я вас не переиграю?” – это ироничный способ показать свое превосходство. Цитату Понасенкова чаще всего адресуют хейтерам или тем, кого сами презирают и ненавидят.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх