На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Лига Европы УЕФА 2021-2022 — правила проведения турнира

Закулисье Лиги чемпионов — так описывается Лига Европы. Матчи в этом соревновании привлекают внимание болельщиков команд, которые не являются лучшими в своих странах. Выход в групповой этап Лиги Европы является целью многих команд, что кажется более реальным, чем квалификация в Лигу чемпионов. Однако команды должны пройти несколько квалификационных раундов. Как выглядит дорога в Лигу Европы?

Как выглядит турнир?

В основном турнире участвуют 48 команд, которые разделены на 12 групп по четыре команды в каждой. Они играют матчи друг против друга в очном противостоянии, поэтому все шесть команд выходят на поле на групповом этапе. Две лучшие команды из каждой группы выходят в 1/16 финала. Топ букмекеров России предлагают широкую роспись линии на этот турнир.

В дополнение к 24 лучшим командам, есть еще 12 команд, занявших третьи места в группах Лиги Чемпионов. Победители групп Лиги Европы и четыре лучшие команды, занявшие третьи места в группах Лиги чемпионов, играют между собой. Пары играют матчи в формате “матч и ничья”, при этом лучшая команда проходит дальше. Следующие раунды — 1/8 финала, четвертьфинал, полуфинал и финал.

Каким образом клубы попадают в отборочный турнир Лиги Европы?

Ни один клуб не попадет в групповой этап напрямую — они должны пройти через квалификацию Лиги Европы. Страна может быть представлена тремя или четырьмя командами. Победитель Кубка страны, второе место и второе место в лиге напрямую попадают на соревнования. Чемпион, который играет в квалификации Лиги чемпионов, получает второй шанс в случае выбывания и попадает в квалификацию Лиги Европы.

Квалификация в Лигу Европы — как это выглядит?

В предварительном раунде участвуют представители самых слабых европейских федераций, таких как Сан-Марино, Гибралтар, Андорра, Люксембург, Уэльс, Фарерские острова, Северная Ирландия и Косово. Клубы, занявшие второе и третье места в Премьер-лиге, начинают квалификацию Лиги Европы с первого раунда. Победитель Кубка начинает свой путь со второго раунда. Это также первый раунд, в котором может оказаться чемпион. Это происходит, если чемпион выбывает в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Лига конференций УЕФА — что это такое?

С сезона 2021/22 начнется турнир, который станет третьим уровнем соревнований в Европе. УЕФА назвал его Лигой конференций. Прямых путевок на этот турнир нет. Сюда выходит 32 команды, в том числе по основному пути и после вылета из плей-офф Лиги Европы.

Турнир проходит в формате восьми групп по 4 команды в каждой. Далее классическая схема — 16 команд участвуют в ⅛ финала, потом ¼, полуфиналы и финал. Победители каждой из групп сразу попадают в плей-офф. Команды, занявшие в группах второе место, играют с командами, которые попали на турнир из Лиги Европы после того как завоевали третьи места в своих отборочных группах.

Для чего был создан турнир Лиги Конференций?

Дело в том, что Лига Европы все равно объединяла под своей эгидой достаточно сильные клубы. А теперь принять участие в международных турнирах смогут команды из 34 национальных ассоциаций. Таким образом мы получаем большее количество интересных матчей.

Как Лига Конференций влияет на другие европейские клубные турниры?

На Лигу Чемпионов этот турнир никак не повлияет. Что касается Лиги Европы, то здесь количество участников в будущем сократится до 32 команд (ранее команд было 48).

Футбольные турниры продолжают развиваться, становятся все более интересными и помогают малоизвестным до этого клубам заявить о себе. Посмотрим, что даст спорту этот турнир в будущем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх