На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Кизяка

Кизяка – ироничное прозвище рэпера Кизару, которое стало популярным благодаря Моргенштерну.

Материал опубликован пользователем и дополнен редакцией. Регистрируйся на сайте и делись своими находками из интернета. Лучшие публикации попадут на главную страницу сайта.

Происхождение

Кизару – российский рэпер, настоящее имя – Олег Нечипоренко. Карьеру исполнителя начал в 2014 году, выпустив альбом YAMA.

В 2017 году на Кизару обратил внимание Моргенштерн, тогда еще ютуб-блогер. Алишер сделал обзор на творчество Олега, в частности на его трек “Делаю все, что хочу”. Именно с этой композиции началась вирусная популярность Кизару (оттуда мем “Бля У”).

В том же 2017 году Моргенштерн выпустил видео под названием “Он вам не Кизяку” – это была пародия на расследования ФБК. С этого момента прозвище Кизяка или Кизяку ушло в народ, так стали в шутку называть рэпера.

Противостояние Алишера и Олега продолжилось в 2021 году. Моргенштерн 20 мая поздравил Кизару с днем рождения, опубликовав в сторис целое обращение. В этом тексте рэпер еще раз назвал коллегу Кизякой и назвал его “ходячим мемом”.

моргенштерн про кизару

21 мая 2021 года вышел новый альбом Моргенштерна Million Dollar Happiness. По этому случаю рэпер специальный стикер-пак с Кизару.

Перед релизом своего альбома я отправился в Питер, чтобы поискать вдохновение. Меня впечатлило, что мой любимый рэпер раздавал стикеры с собой вконтактике за прослушивание своего альбома. И пусть у нас не все гладко, но я правда восхищен этимМоргенштерн

А вот как выглядят эти стикеры:

кизяка стикеры

Мемы про Кизару действительно популярны в рунете. Например, в 2019 году рэпера в шутку изображали в виде паука.

Мемы про Кизяку:

кизяка мем

кизару мемы

кизару мемы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх