На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Oh No Baby! What Is You Doin?

Oh No Baby! What Is You Doin??? (О, нет, детка! Что же ты делаешь???) — фраза из видео инстаграм и твиттер блогера Ника Джозефа, более известного в сети под ником nicknpattiwhack. Его реакция и фирменная фраза стали мемом в 2017 году.

Происхождение

В своих видеороликах, Ник и его друг Дэниел Рю (@danrue) делают пранки, в которых они притворяются нарушителями закона. Обычно парни снимают то, как они проникают на разные закрытые территории. Видео записываются на фронтальную камеру под веселые комментарии Ника Джозефа, совмещающего роли оператора, ведущего и участника съемки.

Дэн Рю, или как его называют «Dancing Dan», выделяется своими необычными танцами, которые являются неотъемлемой частью почти всех видео Ника.

20 января 2017 года Ник загрузил на YouTube видеоролик, в котором Дэн в навязчивой манере начинает танцевать и пытается войти в обувной магазин в торговом центре. Когда продавец все же решает его прогнать, Ник, в свою очередь, убегая в другую сторону, говорит в камеру: «Oh No Daniel Baby! What Is You Doin?» (О нет, Дэниел, что же ты делаешь?). Оригинальное видео автор вскоре решил удалить.

9 марта 2017 года Ник загрузил в свой твиттер видеоролик о том, как они с Дэном пробрались во двор, а затем и в дом звезды НБА Энтони Дэвиса.

Хоть в этом видео Ник и не говорит свое фирменное: «Oh No Baby! What Is You Doin?» (О нет, детка, что же ты делаешь?), скриншот именно с этого ролика позже стал использоваться в качестве мема в паре с разными надписями.

Один из самых ранних примеров мема с Ником Джозефом, который использовался как картинка-реакция, был опубликован 18 марта 2017 года в инстаграме пользователя supa_cent. Первый мем в итоге собрал почти 12 тысяч лайков.

 

Oh No Baby What Is You Doin - First Screenshot

Когда кто-то оставляет какой-то дерьмовый комментарий под твоей картинкой, делая это так, типа вы все общаетесь

Я: О нет, детка! Что же ты делаешь?

Вскоре после этого, изображение смущенного Ника стало использоваться в твиттере с другими заголовками .

Значение

Ник Джозеф в своих видео ведет себя так, будто бы ничего серьезного не происходит, и всегда старается сохранить улыбчивое лицо. Поэтому его улыбчивая гримаса вместе с фразой «О нет, детка! Что же ты делаешь?» и стала использоваться в тех случаях, когда нужно отреагировать не только на необдуманные поступки других людей, но и на крайне нежелательные для себя ситуации.

Причем картинка-реакция с ним подойдет не только для развивающихся неприятностей, которых хотелось бы избежать, но и для уже случившихся.

Шаблон

Oh No Baby What Is You Doin template

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх