На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Светлана, я не слышу хруста безе

Светлана, я не слышу хруста безе – мем с фразой из шоу “Кондитер” на телеканале “Пятница”. Используется для передачи разочарование или раздражения.

Происхождение

Шоу “Кондитер” на телеканале “Пятница” уже давно обросло своим фандомом. Многие его эпизоды расходятся по сети и становятся вирусными. Так случилось и с отрывком, где ведущий Ренат Агзамов отчитал Светлану за то, что не услышал хруст безе.

Эпизод, ставший основой для мемов, взят из 3 серии 5 сезона шоу “Кондитер”, которая вышла 22 июня 2021 года на телеканале “Пятница”. Звездным гостем выпуска стала певица Глюкоза.

На восьмой минуте выпуска происходит тот самый диалог Рената Агзамова со Светланой. Девушка рассказала ведущему, что рецепт торта ей пришел во сне. А именно – идея сочетания безе, орехов кешью и заварного шоколадного крема.

Агзамов не оценил идею рецепта и назвал его “кошмаром”. Как только торт начали резать, кондитер произнес свою речь, ставшую мемом.

Светлана, я не слышу хруста безе. Светлана, я не слышу хруста безе. Хруст безе где? Где хруст безе? Ну я так и знал, что безе там нету.

Уже на следующий день после выпуска эпизод с хрустом безе перезалили в Тикток. И звук из этого видео стал основой для мемов, который развивались с июня по август 2021 года.

@surkophВ 13 я был альфа-самцом♬ оригинальный звук – memsso

Тренд вышел на пик популярности в сентябре 2021 года. За два месяца блогеры избавились от контекста и начали шутить не только про кондитерские изделия, но и вообще про любые разочаровывающие ситуации.

Мем с Ренатом Агзамовым идеально вписался в тренд по сериалу “Игра в кальмара”. Тиктокер @shmelotbiv добавил хруст безе в эпизод с сахарными сотами, и популярная дорама заиграла новыми красками.

Значение

Мем “Светлана, я не слышу хруста безе” может иллюстрировать две ситуации. Во-первых, это разочарование. Например, когда человек ожидает увидеть что-то конкретное, но в подходящий момент этого не случается.

Во-вторых, это раздражение или другие негативные эмоции. Например, когда человек иронично передразнивает кого-то назойливого и неприятного.

Галерея

@alissiya.aживу в обмане ##рек##рекомендации♬ оригинальный звук – memsso

@svetabellovaя когда всегда почему нельзя нормально указывать ценники?♬ оригинальный звук – memsso

@neudasha##ПотрясающийвкусМилкис ##хрустбизе♬ оригинальный звук – memsso

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх