На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Bad Apple

Bad Apple – это трек по игре touhou project, cтавший популярным мемом.

Происхождение

Оригинальный трек был написан композитором и по совместительству разработчиком игры Дзюнья Отто или Zun и был использован в 4-ой части серии “Lotus and Story”. Песня прозвучала на 3-ем уровне.

Bad Apple

Оригинальный трек:

В 2007 году в альбоме «Lovelight» группы Alstroemeria Records была выпущена аранжировка этой мелодии с вокалом певицы Nomico.  Позже один из пользователей сайта Nicovideo в 2008 году предложил идею для клипа на эту песню и даже опубликовал наброски раскадровки. 27 октября 2009 года на том же сайте пользователем あにら было опубликовано видео, реализующее данный замысел.

Раскадровка:

Позже этот клип был выложен на Youtube, где на данный момент набрал 54 миллиона просмотров.

Клип выполнен в технике силуэтной 3D-анимации и демонстрирует различных персонажей Touhou project. С момента публикации был выпущен целый ряд производных версий в разных техниках, пародий и переводов на разные языки, в том числе и на русский.

Клип на русском:

Интересные Факты

Одна из версий, которая была выполнена в стиле Stop motion, попала в , где её ошибочно посчитали оригиналом. После этого фанаты расшифровали CNN как “Cirno News Network”

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх