На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Данное сообщение создано… Минюст пополнил список иноагентов, и новые шутки уже в ленте

Шутки с фразой “Данное сообщение…” снова ворвались в ленты после того, как Минюст пополнил реестр иноагентов. На этот раз статус получили правозащитная организация “ОВД-Инфо” и издание “Медиазона”. В твиттере обшучивают эту новость и пародируют маркировку, уже ставшую мемом.

Министерство юстиции 29 сентября 2021 года признало иностранными агентами более 20 правозащитных организаций и СМИ. Среди них “Медиазона”, “ОВД-Инфо” и “Зона права”. Также ряды иноагентов пополнили издатель Петр Верзилов и главред “Медиазоны” Сергей Смирнов.

На фоне этого в твиттере активизировалось обсуждение неприятного статуса. Многие комментаторы в шутку отмечают, что статус иноагента уже можно считать “знаком качества”.

иноагент знак качества

иноагент знак качества

иностранный агент мемы

Сергей Смирнов с такой трактовкой не согласился.

Не надо поздравлять и писать про знак качества. Это глубоко дискриминационная мера. По факту лично мне запретили вести твиттерСергей Смирнов

Не обошлось без классических едких шуток по теме.

мем иноагент

мем иноагент

мем иноагент

мем иноагент

шутки про иноагентов

В апреле 2021 года статус иноагента получила “Медуза”, а в августе – телеканал “Дождь”. Попавшие в реестр Минюста обязаны маркировать свои новости и посты в соцсетях специальным текстом:

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

За полгода эта плашка стала настоящим мемом. А после внесения в реестр новых участников число шуток про “Данное сообщение” выросло в несколько раз. Люди по-всякому переписывают текст, чтобы подчеркнуть абсурдность закона, обязывающего так делать.

Данное сообщение (материал) создано

Данное сообщение (материал) создано

шутки про иноагентов

Данное сообщение (материал) создано

кто такие иноагенты

кто такие иноагенты

кто такие иноагенты

кто такие иноагенты

кто такие иноагенты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх