На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Обезьяны за столом

Обезьяны за столом (Where Banana) – мем с тремя орангутанами, которые сидят на диване и что-то “обсуждают”.

Происхождение

Основой для мема послужил кадр из телепрограммы BBC Breakfast. В выпуске от 19 января 2017 года показали реалистичного робота-обезьяну. Орангутан сидел на диване вместе с ведущими, поэтому картинка привлекла внимание зрителей.

8 октября 2017 года реддитор boottoobig опубликовал первый мем с кадром из шоу.

Обезьяны за столом (Where Banana)

Когда просто пытаешься почиллить с друзьями, и тебя накрывает диссоциация

Формат на тот момент не получил вирусной популярности. Но в 2019 году мем все же выстрелил. Все началось с фотожабы, на которой орангутана размножили и поместили на место ведущих. Получился кадр, на котором три обезьяны сидят за столом.

Обезьяны за столом (Where Banana) мем

Автор фотожабы okbuddyretard дополнил картинку надписью Where Banana (“Где банан”). И это тоже определило судьбу тренда. Теперь мем называют по этой фразе, которую в различных вариациях заменяют на что-то другое.

Where Banana мем

Я после того, как купил флешку на 64Гб и понимаю, что ее реальная емкость составляет 57,6Гб

*где 6,4Гб?*

Первая волна популярности мема с орангутанами пришлась на август-ноябрь 2020 года. Тогда тренд дошел и до рунета. Люди начали иллюстрировать ситуации, в которых человек после незначительных усилий вопрошает о результате.

орангутаны мем

Второй пик тренда у этого мема случился в феврале 2021 года. На том же тренде шаблон начали использовать для самых широких ситуаций и шуток.

Значение

Мем “Обезьяны за столом” иллюстрирует разные ситуации, в которых люди что-то обсуждают, не будучи компетентными в вопросе. Или это могут быть шутки о том, как люди после незначительных усилий ждут большого результата.

По конструкции мем напоминает другой популярный формат, на котором три подростка сидят на диване и с умным видом обсуждают, переоценен ли “Фортнайт”.

Шаблон

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх