На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Екарный бабай надо что-то делать

Екарный бабай надо что-то делать – мем с толстым мужиком, в квартире которого рассыпаются стены и окна. Это ролик из старой рекламы компании по установке окон, который стал вирусным в Тиктоке.

Происхождение

В 2004 году тюменская компания “Ирбис” запустила рекламу, которая представляла собой серию коротких мультфильмов. Герой видео – толстый лысоватый мужик, который сидит в квартире перед телевизором. Неожиданно стены начинают трястись, а окна ломаются. Словно произошло землетрясение или взрыв.

Мужик тянется к телефону и произносит фразу: Екарный бабай надо что-то делать”. После этого на экране появляется телефонный номер компании “Ирбис”.

Спустя много лет видео из рекламы оцифровали и выложили на ютуб. И в 2020 году их заметили любители мемов.

Изначально мемы с мужиком и окнами стали появляться в Тиктоке. Люди начали описывать самые различные бытовые ситуации, используя фразу “Екарный бабай, надо что-то делать”.

@kerill105##екарныйбабайнадочтотоделать♬ оригинальный звук – kerill105

Постепенно аналогичные ролики из Тиктока перекочевали на ютуб. Есть и варианты в виде картинок, которые распространяются ВКонтакте.

Значение

Мем из рекламы окон Ирбис показывает ситуации, в которых перед человеком встает неожиданная проблема. В таких случаях он, как и мужик из видео, удивляется и причитает о том, что “надо что-то делать”.

Галерея

@obichniy_chel345##екарныйбабайнадочтотоделать ##рекомендации ##рек ##пж ##пжврек #

♬ оригинальный звук – Обычный чел

@nemo_limon4ik125Вы тоже все лето пинали хуи нет тогда отметьте того человека который их пинал ##детивподвале ##екарныйбабайнадочтотоделать ##хочубольшойактив ##Pringoooa

♬ оригинальный звук – Nemo_Limon4ik125

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх