На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Понасенков гуляет по парку

Понасенков гуляет по парку – мем с Евгением Понасенковым, который умиротворенно гуляет по парку под песню Ride It.

Происхождение

Мем с Понасенковым зародился в Тиктоке. С марта 2021 года в соцсети стали распространяться ролики с праздно гуляющим маэстро.

Оригинальное видео, ставшее шаблоном, появилось на ютубе 1 июля 2018 года. За это время Понасенков успел стать популярным героем мемов.

Весной 2021 года кадры с Евгением стали использовать в Тиктоке. Кто-то сделал нарезку из видео и наложил трек Ride It музыканта Jay Sean.

Вставку с Понасенковым используют, чтобы показать праздно шатающегося человека. Или кого-то, кто отлынивает от коллективной работы.

@ilya.millerУ всех они были ##топ ##рек♬ Ride It – Jay Sean

Мем популярен не только в рунете. Западные пользователи подхватили тренд и тоже используют вставки с маэстро. Правда, едва ли знают, кто это такой.

@blogerwojciechA Ty masz drugie ukryte konto?♬ Ride It – Jay Sean

На волне популярности тренда мем вышел на другие площадки. Так, пользователи ВКонтакте сделали классический шаблон с четырьмя кадрами из видео. Смысл у таких картинок идентичен роликам из Тиктока.

понасенков гуляет по парку мем

Значение

Мем “Понасенков гуляет по парку” отлично отражает ситуации, когда кто-то праздно шатается или отлынивает от работы. Например, на пикнике всегда есть человек, который просто ходит по лесу, когда остальные что-то устанавливают или готовят.

Также шаблон подходит для ситуаций, когда человек при виде знакомых не хочет с ними встречаться, поэтому делает вид, что никого не замечает.

Галерея

@repinasashaКак вам шашлык на огне? ##рекомендации ##рек ##fyp♬ Ride It – Jay Sean

@_skaes_inst:_sk4es_♬ Ride It – Jay Sean

@anna_kufeld##художник ##художественнаяшкола ##пленэр ##искусство ##рисование ##краски♬ Ride It – Jay Sean

@aalecksandraa##переписка♬ Ride It – Jay Sean

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх