На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Мэрил Стрип смотрит на ноги

Мэрил Стрип смотрит на ноги (Miranda Priestly Looking At Your Shoes, Meryl Streep Looking At Your Shoes) – мем с героиней фильма “Дьявол носит Прада” Мирандой Пристли, которая презрительно смотрит на чью-то одежду или обувь.

Происхождение

Кадры, ставшие шаблоном для мема, взяты из фильма “Дьявол носит Прада” 2006 года. В одной из сцен главный редактор журнала “Подиум” Миранда Пристли (Мэрил Стрип) презрительно осматривает свою будущую ассистентку Энди (Энн Хэтэуэй). Особое внимание женщина уделила обуви, отсюда и такой презрительный взгляд.

Первый мем с этими кадрами появился еще в 2011 году. Как пишет Know Your Meme, все началось с поста в 9Gag. Автор с помощью шаблона посмеялся над модными в то время уггами.

Мэрил Стрип смотрит на ноги

Тренд просуществовал еще какое-то время, но потом почти угас. Только в сентябре 2021 года началась вторая волна его популярности.

Автор нового форса не стал придумывать велосипед и

картинку, аналогичную оригиналу. Только взял за объект насмешек не угги, а кроксы.

Мэрил Стрип смотрит на ноги

Твит был опубликован 8 сентября и за несколько дней набрал более 260 тысяч лайков. Это предопределило судьбу мема.

В последующие дни шаблон стал развиваться, появились десятки вариаций на тему моды и одежды. Люди начали высмеивать тренды, которые, на их взгляд, достойны презрительного взгляда Миранды.

Значение

Мем “Мэрил Стрип смотрит на ноги” показывает ироничное отношение к какому-либо элементу моды. И в отличие от оригинала, речь не всегда идет об обуви. Хотя и предпочтительно, чтобы картинка в центре соответствовала направлению взгляда Миранды.

Актрису мемоделы любят. В 2017 году завирусился кадр, на котором Мэрил Стрип что-то кричит, приложив руки ко рту.

Шаблон

Мэрил Стрип смотрит на ноги

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх