На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Александр Мазепов

Александр Мазепов – мем из Тиктока, который появился в начале июня благодаря вирусному видео и спаму в комментариях.

Материал опубликован пользователем и дополнен редакцией. Регистрируйся на сайте и делись своими находками из интернета. Лучшие публикации попадут на главную страницу сайта.

Происхождение

В июне 2021 года в комментариях Тиктока начали замечать очередной вирусный спам. Люди пишут под разными аккаунтами фразы “Александр Мaзепов” и “Александр Мазепов легенда”. Начал развиваться и одноименный хэштег.

Форс начался с видео тиктокера Ваня Гордеев (@g0rd_eev). Парень решил сделать мем и сделать его вирусным в Тиктоке. Для этого он открыл генератор случайных фраз, и тот показал фразу “Александр Мазепов”.

@g0rd_eevМое предложение ##идея ##гениальнаяидея ##давайте ##предлодение ##гении♬ оригинальный звук – Ваня Гордеев

Видео стало вирусным, поэтому тренд подхватили тысячи пользователей. Они начали писать имя Александр Мазепов в комментариях разных блогеров. В итоге за несколько дней это действительно стало мемом.

Сам Гордеев стал двигателем форса и неоднократно призывал своих подписчиков продвигать мем.

@g0rd_eevЯ не верю что это произошло с Александром ##лучшийизлучших ##гении ##легендарный ##трагедия♬ оригинальный звук – Ваня Гордеев

Кто такой Александр Мазепов?

Конечно, люди с таким именем существуют в реальной жизни. Но среди них нет кого-то конкретного, кто должен ассоциироваться с мемом. Если верить первоисточнику, фраза с этим именем выпала случайно.

Но существует другое мнение. Форс мема в действительности мог быть спланированной акцией по раскрутке тиктокера по имени Александр Мазепов. И такой персонаж в соцсети действительно есть – он сейчас активно раскручивает свой аккаунт благодаря новому тренду.

Стоит отметить, что подобные мемы часто появляются в Тиктоке и так же часто умирают. Еще месяц назад главной “легендой” соцсети был Азамат Айталиев, чье имя раскрутилось похожим образом. Из последних и менее удачных примеров – мем Роберт Муха 303.

Галерея

@shtat.kentuhiСтыдно не знать.. ##александрмазепов ##мазепов♬ оригинальный звук – Штат Кентухи

@mazepowОтвет пользователю @black_russia_4 Александр Мазепов ##александрмазепов♬ оригинальный звук – Александр Мазепов

@shtat.kentuhiНе спрашивайте. ##александрмазепов ##мазепов ##мазеповалександр ##рек♬ оригинальный звук – Штат Кентухи

@axid_33Ответ пользователю @maxdiil_ ##бригаду ##кто ##александрмазепов ##рек♬ оригинальный звук – croy931

@saha20kot##угадайкто ##александрмазепов ##Дазай ##рек ##топ ##fypシ ##хочуврек♬ оригинальный звук – saha20kot

@aam_pmm##александрмазепов

♬ Hi Bich – BHAD BHABIE

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх