На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Клип Never Gonna Give You Up набрал миллиард просмотров

Клип на песню Рика Эстли Never Gonna Give You Up набрал миллиард просмотров на ютубе. Такой популярности песня благодарна мемному пранку рикролл.

28 июля 2021 года видео с песней Never Gonna Give You Up преодолело отметку в 1 миллиард просмотров. Легендарный клип был загружен на ютуб 25 октября 2009 года.

За несколько дней до этого события фанаты мема усиленно крутили счетчик, чтобы побыстрее достигнуть отметки.

Рик узнал об этой новости и записал видео в инстаграм. Он поблагодарил всех и назвал мир прекрасным и удивительным местом.

Мне только что сказали, что Never Gonna Give You Up просмотрели миллиард раз на YouTube. Это взрывает мозг. Мир — удивительное и прекрасное место. И мне очень повезлоРик Эстли

 

Трек Never Gonna Give Yоu Up вышел 27 июля 1987 года. И почти сразу дебютный сингл Рика Эстли стал мировым хитом. В 2007 году появился самый известный интернет-розыгрыш, который называется рикроллинг или просто рикролл.

Своему появлению этот мем обязан премьере трейлера игры Grand Theft Auto IV. Сразу после релиза фанаты серии игр ринулись смотреть видео, но сайт разработчиков рухнул. Тогда пользователь 4chan разместил ссылку якобы на зеркало страницы с трейлером, однако перешедшие по ссылке наблюдали клип «Never Gonna Give Yоu Up».

С тех пор пользователи по всему миру распространяют или шифруют ссылки, ведущие на видео с клипом.

В ноябре 2009 года появился вирус для IPhone, устанавливающий фоном изображение Рика Эстли с подписью «You’ve got Rickrolled». Какого-либо реального ущерба троян не наносил.

Сам певец давно в курсе о своей мемной популярности. В 2018 году он отрикроллил ведущего погоды. Когда тот рассказывал про солнце над Канадой, включилась мемная песня Never Gonna Give You Up, а затем в кадр вышел сам исполнитель. Получился, кажется, лучший рикролл всех времен и народов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх