На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Гуччи флип флапс

Гуччи флип флапс (Gucci Flip Flops, Гучи флип флап) – популярный мем из Тиктока, связанный с одноименной песней американской рэперши Bhad Bhabie.

Происхождение

Певица Bhad Bhabie (Даниэлла Бреголи) выпустила песню Gucci Flip Flops 26 марта 2018 года. Трек был записан совместно с рэпером Lil Yachty. 1 мая на ютубе появился официальный клип на “Гуччи флип флап”. За два года ролик набрал более 147 миллионов просмотров.

В июне 2020 года строчка из песни стала мемом в Тиктоке. Пользователи соцсети начали делать комедийные видео под этот трек.

Как правило, в начале таких роликов показывают переписку из соцсети. В этой переписке автор остроумно или саркастично отвечает собеседнику, а выражением его эмоциональной победы становится припев Gucci Flip Flops.

Строчка “Гуччи флип флапс” переводится как “Шлепанцы от Гуччи”. В песне молодая рэперша хвастается дорогими шмотками и своей крутизной.

Шлёпки от Гу-Гуччи, нахер, побью любую сучку даже если я просто в носках.

Текст песни напрямую не связан с мемами в Тиктоке. Напевая Gucci Flip Flops, автор как бы показывает свою независимость и умение постоять за себя в споре.

Мем также распространился ВКонтакте. Пользователи пишут строчку из песни в комментариях или у себя на стене. Как правило, это ничего особенного не значит. Такое описание может, например, присутствовать под фотографиями или видео с танцами.

Гуччи флип флапс

Значение

Мем “Гуччи Флип Флап” – музыкальная версия мема “Урыл”. С его помощью тиктокеры показывают свою победу в эмоциональном споре. Это яркий пример флекса – то есть выставления материальных ценностей напоказ, хвастовства и беззаботного образа жизни.

Галерея

@alinavantserвот как-то так ##пельмени ##преколдесина ##наруто ##мем ##гучифлипфлап

♬ оригинальный звук – kisa_0o

@_m_maryyучимся у лучших##рекомендации ##рек ##хочуврек ##хамимкрасиво ##хочуврекомендации ##детство ##папиныдочки ##дашаваснецова ##гучифлипфлап ##отшила ##лучшая

♬ оригинальный звук – kadigrob_k

@hlpsta##переписка ##гучи ##гучифлипфлап

♬ оригинальный звук – kisa_0o

@dinaГУЧ ГУЧИ ФЛИП ФЛАП

♬ пуп земли – barbikova

@xoxmsjНастоящий гучи флип флап##рекомендации##малахов

♬ Gucci Flip Flops – Bhad Bhabie,Lil Yachty

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх