На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

К черту твой знак зодиака

К черту твой знак зодиака (Fuck your zodiac sign) – мем, в котором люди иронично определяют, можно ли поладить с человеком.

Происхождение

Впервые фраза Fuck your zodiac sign прозвучала в твиттере еще в 2010 году. Пользователь @OfficiallyIce

, что его не интересует знак зодиака. Куда информативнее будет узнать, что человек собирается сделать с курицей.

К черту твой знак зодиака мем

К черту твой знак зодиака. Покажи мне, что ты будешь делать с этой упаковкой курицы

На тот момент фраза не стала мемом. Только в 2016 году люди начали массово шутить по шаблону. Например, спрашивая людей, какая у них команда в Pokemon Go или любимая песня Лил Пипа.

К черту твой знак зодиака мем

Пика популярности тренд достиг к лету 2018 года. Тогда про мем мы уже писали. Но люди все еще публиковали шутки в твиттере.

А спустя еще 3 года формат возродился в виде картинок. Принцип остался таким же: фраза “К черту твой знак зодиака” и неожиданный вопрос о предпочтениях.

https://knowyourmeme.com/memes/fuck-your-zodiac-sign

Такого рода мемы распространились на Реддите и в русскоязычных соцсетях в июле 2021 года.

Значение

Мем про знаки зодиака (вернее, про их бесполезность) в ироничном ключе показывает явления, узнав о которых, можно составить мнение о человеке. Ведь неважно, козерог ты или стрелец, куда важнее – какие у тебя любимые рожок для мороженого или одежда для сна.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх