На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Веселый и грустный Мистер Исключительный

Веселый и грустный Мистер Исключительный (Травмированный мистер Исключительный, Traumatized Mr. Incredible) – мем с двумя кадрами персонажа “Суперсемейки” мистера Исключительного. Шаблон состоит из реалистичной и черно-белой картинки героя и используется для сравнения разных вещей.

Происхождение

Мистер Исключительный (Mr. Incredible) – главный герой анимационного фильма “Суперсемейка”, который в 2004 году выпустила студия Pixar. В 2014 году вышел сиквел, в котором мистер Исключительный тоже присутствует.

Кадры из этих двух мультфильмов неоднократно становились мемами. И чаще всего в них попадал именно мистер Исключительный (“Математика есть математика”, “Да, у меня есть время” и др).

В 2020 году появился очередной шаблон с персонажем. Правда, основой для него послужили не кадры из мультфильма, а концепт-арты.

15 октября 2020 года пользователь твиттера @CitizenPlain

серию артов, на которых изобразил реалистичные версии мультипликационных персонажей. Среди них был и очеловеченный Мистер Исключительный.

Веселый и грустный Мистер Исключительный

В ноябре эта картинка попала на Reddit, а пост собрал более 52 тыс. апвоутов. И уже спустя несколько дней появился первый мем.

Запах экстракта ванили

Вкус экстркта ванили

В тот же день другой реддитор изменил вторую половину картинки, сделав Мистера Исключительного черно-белым. Получились две версии персонажа: веселый и грустный. В таком виде шаблон стал популярным.

Веселый и грустный Мистер Исключительный мем

Копия учителя

Что студенты получают на самом деле

В последующие дни мем жил в вялотекущем режиме. И только в июне 2021 года достиг пика. Шаблон с “травмированным” мистером Исключительным разошелся по всему миру. В том числе он занял свою нишу и в рунете.

Значение

Мем с двумя версиями мистера Исключительного – классический мем о сравнениях. Люди сопоставляют две грани одного и того же явления. Первая картинка – реакция героя на что-то позитивное. Вторая – это реакция на что-то менее удачное.

Аналогичен по смыслу и форме мем с актером Дином Норрисом. Коллаж с его веселым и злым лицом был популярным в апреле этого года.

Шаблон

Веселый и грустный Мистер Исключительный мем

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх