На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Плачущий стример

Плачущий стример (CallMeCarson Crying Next to Joe Swanson) — мем с плачущим стримером CallMeCarson, за спиной которого стоит фигурка Джо Суонсона с битой.

Происхождение

На кадре, который стал мемом, изображен стример CallMeCarson. 24 июня 2019 года он транслировал игру Minecraft на платформе Twitch. В какой-то момент его персонаж попал в ловушку, и CallMeCarson начал истерично плакать.

5 августа реддитор Im_expl0sive прифотошопил к кадру с плачущим стримером фигурку злобного Джо Суонсона из «Гриффинов». Картинка впервые появилась в персональном разделе CallMeCarson на Reddit.

Через несколько дней 22 августа плачущий стример и злобный Джо стали героями мемов. Первый вариант опубликовал пользователь JRodFTW_123 в сабреддит r/dankmemes. Джо с битой символизировал Карен — так западные мемеры называют типичную мамашу. Плачущий CallMeCarson — обычного кассира, которого эта женщина донимает.

Плачущий стример и фигурка Джо Суонсона мем

Формат прижился и начал распространяться на Reddit. Как правило, в мемах злобный Джо символизирует кого-то, кто преследует или донимает беднягу на переднем плане.

В конце августа мемы с плачущим стримером стали появляться в пабликах «ВКонтакте».

Значение

Мем с плачущим CallMeCarson и фигуркой Джо Суонсона иллюстрирует ситуации, в которых что-то на заднем плане терроризирует того, кто изображен на переднем. Как правило, это ироничные и гиперболизированные ситуации. Преследователем может быть как человек, так и страшное явление. А плачущий герой — то, что оказывается под влиянием преследователя.

Шаблон

Плачущий стример и фигурка Джо Суонсона мем

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх