На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Корова танцует под польскую музыку

Польская корова (Корова танцует под польскую музыку, Polish cow, Tylko Jedno W Głowie Mam) – мем с черно-белой коровой, которая танцует под польскую песню.

Происхождение

19 октября 2015 года польский артист Cypis Solo выпустил трек “Gdzie jest biały węgorz”. В переводе с польского языка название песни переводится так: “Где белая горячка?”

Лирический герой этой песни рассказывает о наркотической ломке. Он поет о том, как ему плохо и как он не может избавиться от зависимости. И все это под веселую мелодию. Трек начинается со слов Tylko Jedno W Głowie Mam (“У меня только одно на уме”).

Клип был опубликован на ютубе. За 5 с небольшим лет видео набрало 18 миллионов просмотров. Однако вирусную популярность песня получила только в 2020 году.

Все началось в середине июля. По какой-то причине ютуберы начали использовать трек для своих юмористических роликов. Люди брали мелодию и накладывали ее на видео, в котором кто-то танцует.

13 июля 2020 года ютубер Dejman сделал видео, на котором под польскую музыку танцует обычная корова. За основу была взята аналогичная гифка без музыки.

Часовая версия мема с танцующей коровой стала вирусной в сети. В то же время вышел . Но именно корова стала узнаваемым мемом.

В последующие дни различные вариции мема стали появляться на ютубе и в других источниках. Люди накладывали песню Cypis на другие ролики или наоборот – заставляли корову танцевать под другую музыку.

Пика популярности мем достиг в августе 2020 года, когда трек Tylko Jedno W Głowie Mam стал вирусным в Тиктоке. Осенью тренд стал популярным в русскоязычных соцсетях.

@akamikiria##tylkojednowgłowiemam ##bialywegorz ##перевод ##рек♬ Cypis – Gdzie jest biały węgorz ? (Zejście) – Cypisolo

Сам автор в курсе, что его песня стала мемом. Cypis Solo в свой инстаграм видео с танцующим под трек мальчиком. А позже даже опубликовал официальный ремикс с польской коровой.

Значение

Мемы с танцующей под польскую музыку коровой, как правило, лишены смысла. Это простой и непринужденный формат, основанный на абсурде и тупом юморе. Так или иначе, мем “Польская корова” стал заметным феноменом второй половины 2020 года, причем не только в рунете, но и в разных странах.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх