На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

К лучшему, верно?

К лучшему, верно? (For the better, right?) – мем с Падме и Энакином из “Звездных войн”, в котором Энакин сообщает о своих планах изменить мир, но они оказываются не такими радужными, как думала Падме.

Происхождение

Кадры, ставшие шаблоном для мема, взяты из фильма “Звездные войны: Атака клонов”, который вышел в 2002 году.

По сюжету Падме Амидала (Натали Портман) и Энакин Скайуокер (Хайден Кристенсен) обсуждают свое прошлое и взгляды на систему управления Галактической республикой.

22 апреля 2021 года пользователь Reddit опубликовал первый мем с этими кадрами. Юзер использовал вымышленные субтитры – такого диалога в фильме не было, но он хорошо ложится на линию повествования.

мем к лучшему верно

Я собираюсь изменить мир.

К лучшему, верно?

К лучшему, верно?

С этого момента началось распространение нового формата. Люди начали приписывать слова Скайуокера разным известным личностям и корпорациям.

мем к лучшему верно

Пика популярности мем достиг к началу июня 2021 года.

Значение

Мем “К лучшему, верно?” отражает скрытые мотивы и помыслы разных людей. В оригинале Энакин, в котором дремлет зло, собирается изменить мир. А Падме с надеждой спрашивает: к лучшему? На что Скайуокер многозначительно отмалчивается.

Шаблон

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх