На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

YouTube отключил дизлайки и нарвался на мемы

YouTube отключил дизлайки. Сама кнопка “палец вниз” останется в интерфейсе, но счетчик будет виден только авторам видео. Пользователи прощаются с функцией при помощи мемов.

Видеохостинг YouTube 10 ноября 2021 года объявил о скрытии счетчика дизлайков. Теперь количество негативных оценок смогут увидеть только авторы видео.

ютуб дизлайки

Представители YouTube ранее провели эксперимент, выяснив, что пользователи, которые не видят дизлайки, реже ставят негативную оценку из-за неприязни к создателю контента.

Забавно, что видео с анонсом нововведения получило массу дизлайков. При более чем 700 тыс. просмотров ролик получил 9,5 тыс. лайков и 44 тыс. дизлайков (на момент написания этой заметки).

В соцсетях принялись активно шутить на эту тему. Люди вспомнили про рекорды, когда видео набирали тысячи дизлайков (например, клип Тимати с Гуфом “Москва”).

В сентябре 2019 года Тимати и Гуф выпустили клип “Москва”, приуроченный к выборам мэра. Ролик получил рекордные для рунета 1,4 млрд дизлайков. После этого видео удалили. Рэперов обвинили в продажности. Особенно пользователей сети разозлили слова Тимати «Не хожу на митинги и не втираю дичь» и «Хлопну бургер за здоровье Собянина», а также слова Гуфа: «Я застал Попова, часто вспоминаю Лужкова, сейчас я наблюдаю за Собяниным. Каждый старается что-то сделать по-новому, но главное, чтобы у вас было взаимопонимание».

В мемах в разных формах люди прощаются с функцией “дизлайки”.

ютуб убрал дизлайки мемы

ютуб убрал дизлайки мемы

ютуб убрал дизлайки мемы

ютуб убрал дизлайки мемы

ютуб убрал дизлайки мемы

ютуб убрал дизлайки мемы

В 2018 году ролик YouTube Rewind с итогами года получил рекордные 9,8 миллионов дизлайков. Сервису пришлось отказаться от формата в 2020 году.

Пользователи предположили, что отключение дизлайков может быть связано с этим. Но представители сервиса заявили, что обновление функции с YouTube Rewind не связано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх