На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Злой X типа такой

Злой X типа такой (Evil X be like) – мем с противоположной версией знаменитости или персонажа поп-культуры. В основе шаблона – искаженная или негативная картинка и цитата, измененная по смыслу в противоположную сторону.

Происхождение

Тренд Evil Be Like зародился 12 сентября 2021 года в фейсбуке. Все началось с мема, в котором автор изобразил злого Мартина Лютера Кинга.

Evil be like мем

Злой Мартин Лютер Кинг типа такой:

У меня есть кошмар (имеется в виду известная цитата “У меня есть мечта” или I have a dream, где слово dream также переводится как “сон”).

Оригинальная запись стала вирусной, а картинку позже перепостили на других площадках. 18 сентября похожие мемы стали появляться на Reddit. Например, юзер jacobsonic123 изобразил злую версию Френка Синатры.

Evil be like мем злой типа такой

Злой Синатра типа такой:

Это смерть.

На пик популярности тренд со злыми знаменитостями вышел в начале октября. Мемы в таком формате стали публиковать пользователи твиттера. И уже к середине месяца своими злыми версия обзавелись многие музыканты, актеры, политики и персонажи поп-культуры.

Значение

Мем “Злой X типа такой” иронично показывает, как бы выглядели злые версии известных людей. Выражается это в искажении их портретов и переворачивании известных цитат.

Например, певец Фарелл Уильямс в своем популярнейшем треке поет Because I’m Happy. А вот его злой двойник спел бы Because I’m Depressed.

Иногда в качестве подписи берут не цитату, а показывают какое-то характерное действие. Порой это доходит до абсурда. Так, “злая” версия Усамы Бен Ладена отказывается совершать теракт 11 сентября.

Разные версии или стадии одного и того же персонажа часто становятся темой для шуток. Например, в мемах про мрачного и светлого мистера Исключительного.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх