На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Главные мемы июня 2021

В июне 2021 года было много заметных мемов с женским лицом. Это удивленная Падме из “Звездных войн”, помощница Сэм из Samsung, девочка в маске Анонимуса и другие. Не обошлось и без актуальной повестки – аномальной жары и обязательной вакцинации. Главные мемы июня 2021 в традиционной подборке “Мемепедии”.

К лучшему, верно?

Мем с Падме и Энакином из “Звездных войн” отражает скрытые мотивы и помыслы человека. Энакин сообщает о своих планах изменить мир, но они оказываются не такими радужными, как думала Падме. Это чувство, когда человек начинает догадываться о скрытых мотивах другого, оказалось знакомо многим.

Сэм из Самсунга

Концепт трехмерной виртуальной помощницы Саманты от Samsung стал популярным в сети. Мемы про Сэм в широком смысле посвящены ее внешности и сексуализированному образу. В шутках и пародиях девушка подается как чрезвычайно красивая и притягательная героиня.

Главные мемы июня 2021

Александр Мазепов

Мем появился благодаря форсу тиктокера Вани Гордеева. Он утверждает, что взял имя Александр Мазепов из генератора случайных фраз. Но блогер с таким именем действительно есть. Он стал использовать форс для раскрутки себя. Стоит отметить, что подобные мемы часто появляются в Тиктоке и так же часто умирают. Еще месяц назад главной “легендой” соцсети был Азамат Айталиев, чье имя раскрутилось похожим образом.

Смотри, что им нужно, чтобы достичь нашей силы

Мем взят из анимационного сериала “Неуязвимый”. Омнимэн показывает своему сыну, Марку Грейсону, слабость обычных людей. Герой показывает на военные истребители и говорит: «Смотри, что им нужно, чтобы достичь частицы нашей силы». Мем сравнивает два предмета или явления.

Главные мемы июня 2021

Даша Карейка плачет

Популярный фрик-блогер и тиктокер Максим Матвеев выступает как девушка по имени Даша Карейка. Она ведет стримы, фрагменты из которых разбирают на мемы. Чаще всего используются фрагменты, на которых Даша плачет.

Квартира Хованского

Блогера Юрия Хованского задержали по делу об оправдании терроризма. В его квартире провели обыск. И тот бардак, который увидели все, обсуждался едва ли не больше, чем пребывание Юрия в СИЗО и угроза тюрьмы. Отдельных шуток заслужили робот-пылесос, который служит подставкой для бутылок, и пепельница, стоящая на заваленном окурками столе.

Главные мемы июня 2021

Девушка с поп-итом в маске анонимуса

Девушка в маске анонимуса с поп-итом в руках стала героиней соцсетей. Ее образ вдохновил пользователей на арты и мемы. Зумеры превратили культуру Анонимусов из протестной в постироничную. Девушка в маске стала символом поколения Тиктока. Этот мем кажется логичным продолжением недавней шумихи вокруг поп-ита.

Главные мемы июня 2021

Аномальная жара

В европейской части России несколько дней держалась аномальная жара. Температура во многих регионах доходила до  +35°C и выше. Люди в соцсетях жаловались на погоду и работу в таких условиях. Как никогда стали актуальными шутки и мемы про кондиционеры, холодные напитки и вентиляторы.

мемы про жару

Принудительная вакцинация

Обязательная вакцинация от коронавируса стала одной из самых обсуждаемых тем. Антиваксеры боятся умереть от прививки, желающие привиться вынуждены стоять в очередях, рестораны принимают клиентов только по QR-кодам, курорты Краснодарского края не принимают непривитых туристов. Все это – еще один виток нашей жизни во время пандемии. И эта тема не могла не попасть в главные мемы июня 2021.

мемы про прививки

 

 

Главный мем июня 2021 это...?

Голосовать

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх