На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Бабабой

Бабабой (Бабабуй, Бабобой, Baba Booey, Bababoy) – звуковой эффект, который используется в мемах на ютубе и в Тиктоке. В 2020 году стал массовым трендом: отчасти как оскорбление, отчасти как постироничный мем для спама в комментариях.

Происхождение

История мема “Бабабой” уходит в далекий 1990 год. В одном из радио-выпусков “Шоу Говарда Стерна” его исполнительный продюсер Гари Делл’Абат рассказывал о своей коллекции анимационных фильмов.

Говоря о старом мультсериале The Quick Draw McGraw, Гари ошибочно перепутал имя персонажа. Вместо Baba Looey он сказал Baba Booey. Ведущие насмехались над ним весь оставшийся выпуск, а потом прозвище Baba Booey навечно прилипло к мужчине.

В последующие годы фраза Baba Booye стала локальным мемом. Во время Олимпийских игр 2012 года борец вольного стиля Джейк Херберид выкрикивал эту фразу, когда камера была направлена на команду США. Кроме того, эта фраза появлялась во многих песнях, фильмах и сериалах.

В 2009 году мем Baba Booey попал на ютуб. Люди начали делать различные прожаренные ролики с этим словом.

В августе 2014 года ютубер GFORSE сделал звуковой эффект с одним лишь словом Бабабой (Бабабуи). Именно этот саундбит лег в основу популярных сейчас мемов.

Настоящее возрождение мема началось в марте 2020 года, когда популярный ютубер стал часто использовать слово BabaBooey в своих роликах.

В августе этот мем дошел до Тиктока. Юзер @supremedon сделал музыкальную версию звукового эффекта, которая стала вирусной.

@supremedoninspired by that one meme ##FreezeFramePhoto ##GardenProject ##foryou ##foryoupage ##fyp ##funny ##comedy ##meme ##xyzbca♬ bababooey – supreme don

Чуть более чем за месяц этот звук появился в 370 тыс. видео от пользователей Тиктока по всему миру.

Бабабой в русских мемах

Летом 2020 года мем Бабабой (Бабабуй) стал проникать в рунет. Тиктокер @russianmustache сделал новый ремикс, наложив звуковой эффект Baba Booey на музыку из трека Моргенштерна “Пососи”.

@russianmustacheХахахах сделал вирусный звук @charlidamelio скоро снимет на него ♬ Likefam best Tiktokers – Подпишись на LIKEFAM

В таком виде мем начал свое вирусное распространение. Пользователи принялись делать упоротые прожаренные ролики с этим звуком. В большинстве случаев (как и в тренде от @supremedon) используется определенная маска, которая искажает лицо (эффект “Изменить лицо”).

@gordeewa_13БА БА БОЙ инст:gordeeva__13 ##рек##хочуврек##fyp##втоп♬ Likefam best Tiktokers – Подпишись на LIKEFAM

Слово Бабабой и все его производные (бабобой, бабабуй, баба бой) стало масштабным мемом ВКонтакте и в твиттере. Люди пишут его в комментариях, подписывают так свои посты и т.д. Чаще всего это не имеющий смысла контент.

бабабой

В рунете слово “бабабой” приобрело новый смысловой оттенок. Если разобрать его на составляющие, получится “баба” и “бой” (парень). Значит, бабабой – это женоподобный мужчина (или наоборот).

Действительно, за последний месяц мем стал новым подростковым ругательством, которое сопоставимо с такими словами как “мужебаба” или просто “пидор”.

Значение

Мем Бабабой в оригинале использовался как звуковой эффект для различных ремиксов и ютуб-пупов. Саундбит появлялся в самых неожиданных местах и порой мог быть скримером.

В новых вариантах Бабабуй – постироничный мем. Увидев ролик с таким названием или пост в ленте, вы, скорее всего, ничего не поймете. Фразу скидывают в комменты пабликов, чтобы поспамить.

Галерея

@vakuollyкрасиво♬ Likefam best Tiktokers – Подпишись на LIKEFAM

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх