На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Миранда Косгроув за компьютером

Миранда Косгроув за компьютером (Интересно) – мем с американской актрисой Мирандой Косгроув. Девочка сидит за компьютером, пьет колу, смотрит в монитор и говорит: “Интересно”. В 2021 году уже взрослая Миранда повторила мем и теперь его используют, чтобы показать, как человек и его взгляды меняются с возрастом.

Происхождение

Шаблон для мема взят из сериала “Дрейк и Джош”, который выходил на Nickelodeon. В серии “Минди любит Джоша”, которую показали 22 октября 2006 года, героиня Меган (Миранда Косгроув) сидела перед компьютером, пила колу и читала про кожные заболевания. А потом сказала: “Интересно”. В сериале Меган – вредная младшая сестра Дрейка, которая постоянно досаждала главным героям.

Your browser does not support the video tag.

30 декабря 2015 года пользователь commongayboy выложил в Tumblr кадр с Меган у компьютера и словом “Интересно”. За несколько дней картинка разошлась на Tumblr и твиттере и стала мемом.

 

В 2021 году канал Paramount+ выпустил продолжение сериала iCarly. Миранда Косгроув в нем играла главную роль – блогерши Карли. Она вернулась к роли в перезапуске.

В анонсе сериала, выпущенном 9 июня 2021 года, Миранда повторила мем “Интересно” с собой. Зрители быстро заметили этот момент.

Скриншоты с повзрослевшей актрисой разошлись в твиттере и других соцсетях. Многие пользователи совместили каждры с маленькой и взрослой Мирандой Косгроув за компьютером.

Значение

Мем “Интересно” используется как реакция. Чаще всего – на то, что человек может увидеть на экране монитора: новости, информацию из поисковиков, видео блогеров и тд. На оригинальном меме актрисе 13 лет. В 2021 году Миранде исполнилось 28 лет.

Одинаковые позы с разницей в 15 лет стали идеальной иллюстрацией перемен в жизни. Также мем используют, чтобы показать – время идет, но некоторые вещи не меняются. Например, взрослый человек может играть в компьютерные игры с тем же энтузиазмом, что и в детстве.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх