На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Реддиторы подняли курс догекоина на 900%

Пользователи Reddit подняли курс догекоина на 900% всего за одни сутки. Мемная криптовалюта стоила на пике 0,0875 долларов, но уже опустилась до $0,03 долларов.

Резкий скачок произошел в рамках интернет-флешмоба, который запустили “трейдеры”, поднявшие курс акций GameStop. Все началось в декабре 2020 года, а через месяц участники сообщества r/WallStreetBets переиграли Уолл-Стрит.

На фоне такого успеха реддиторы решили взяться за Dogecoin. Это альтернативная криптовалюта, созданная в 2013 году и названная в честь мемного пса Доге. Много лет курс монеты не превышал 0,003 доллара. Но 28 января 2020 года он поднялся почти на 900%.

Усиленную “атаку” устроили участники сообщества r/SatoshiStreetBets. С помощью мемов они уговорили тысячи человек покупать догекоины. Инвесторов просят не продавать монеты, а держать их до тех пор, пока цена не повысится до одного доллара.

догекоин

Свой вклад в популяризацию Dogecoin внес Илон Маск. Он уже неоднократно писал об этой криптовалюте, и на фоне очередного роста опубликовал твит с изображением собаки и надписью Dogue.

Пик роста Dogecoin пришелся на 29 января 2020 года. Максимальная цена монеты составляла 0,0875 долларов, но потом упала до 0,05 долларов. На следующий день падение продолжилось, но реддиторы не намерены сдаваться.

Большую роль в истории с догекионами сыграли мемы. Люди публикуют картинки с призывами “держать” валюту, распространяют копипасты и шутят о своих вложениях в соцсетях.

Dogecoin

Это прекрасно. Но мне нравится это

Dogecoin

курс догекоина

курс догекоина

Мои догекоины вчера и сегодня

doge coin memes

Не останавливайся на 1 долларе. Поднимаем до 10 долларов

doge coin memes

Вчера: Почему ты вкладываешься в догекоин, это же просто мем?

Мои друзья сегодня:

doge coin memes

doge coin 1$

Догекоин достигает 1 доллара

Мы все соглашаемся отдать 10% в приюты для животных

Dogecoin – не единственная мемная криптовалюта. В 2016 году появилась монета PepeCoin, посвященная лягушонку Пепе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх